Английский интенсивно и интерактивно (проект ELP)

Международный образовательный проект «Английский интенсивно и интерактивно» (ELP)

Цель проекта:
-интерактивное, интенсивное изучение английского языка с носителями
-развитие способностей использовать иностранный язык как инструмент общения
-установление и укрепление дружеских связей между молодёжью двух стран

Участники:
ГБОУ школа №606 с углубленным изучением английского языка, СПбГАУ, студенты Государственного Университета штата Аризона.

Механизм реализации проекта.
Проект расчитан на группу молодежи от 13 до 17 лет в количестве 60 школьников
В качестве преподавателей английского языка в проекте участвуют студенты из университета штата Аризона (США) в количестве 12 человек.
В проекте предусмотрены занятия английским языком с носителями в первой половине дня, совместные коллективные дела, спортивные и культурно-массовые мероприятия во второй половине дня.
В программу проекта включены экскурсии по достопримечательностям нашего города, которые проводят сами учащиеся или переводят профессионального гида на английский язык.

Срок реализации проекта
Программа реализуется в июне. Срок реализации - 2 недели.

Способ реализации проекта
10.00-13.30 - Занятия английским языком
14.00- 14.30 – Обед
14.30- 18.00- Спортивные мероприятия, экскурсии
18.00-18.30- Ужин
18.30-20.00- Общение в малых группах по интересам.

Результатом проекта является погружение в язык, безусловное приобретение новых знаний в мотивированной жизненной ситуации, благоприятная атмосфера для развития лидерских качеств. Участникам проекта бесплатно выдаются учебники, в конце проекта вручение сертификатов.

Оплата.
Обучение английскому с носителями языка (3 часа в день) бесплатное. Участники оплачивают питание и экскурсии.

ELP-2013.
Проводится с 6 по 21 июня.
5.06 в 12.00 состоится заседание учителей - участников проекта «ELP-2013» с американскими студентами.
06.06 в 15.30 состоится мастер-класс по бейсболу, сбор у крыльца школы.
07.06 с 11.00 до 14.00 - Собеседование (подготовить рассказ о себе.)
07.06 с 19.00 до 21.00 - Русская вечеринка