Материально-техническое обеспечение школы. Видеоэкскурсия

Здание школы расположено по адресу: Санкт-Петербург, г.Пушкин, Московская ул., д.2/13 литер А.
Общая площадь помещений в здании - 5787,4кв.м., кирпичное трехэтажное здание, высота потолка - 4м., ограждение земельного участка - металлическое высотой 1,6м.

В школе имеются:
- круглосуточная охрана (пункт охраны), видеонаблюдение.
- 48 кабинетов;
- оборудованный спортивный зал - расположен на 2-ом этаже, площадь – 204,3кв.м. В зале имеется две раздевалки: для мальчиков и девочек, спортивными сооружениями -   обеспечены.
- кабинет ритмики;
- столовая - расположена на 1-ом этаже, имеется своя кухня площадью- 54,6кв.м., посудомоечное помещение – 16,8кв.м., цех картофелечистки – 8,2кв.м., мясо - рыбный цех – 7,5кв.м., буфет – 21,5кв.м. и два обеденных зала - 1-ый – 54,7кв.м., 2 –ой - 88,7кв.м.
- медицинский пункт: кабинет врача - 15,2кв.м., процедурный - 12,9кв.м. где проводятся ежегодные прививки, имеется все медикаменты для оказания первой медицинской помощи. - библиотека - расположена на первом этаже, площадь – 70,6кв.м. В библиотеке имеется видео техника, компьютер
- 2 школьных музея: музей А.С. Пушкина и музей «История школы в истории России».
- 2 кабинета информатики.
В 2012 году школа стала победителем отбора проектов «Электронная школа – окно в информационный мир»:  начальные классы оснастились компьютерной техникой (приобретено 8 мобильных компьютерных классов) и цифровой техникой (8 комплектов оборудования МИМИО).
Общее количество компьютеров – 116:
- к единой локальной сети и к Интернету подключено 76 компьютеров;
- 5 кабинетов оснащены интерактивными досками;
- в 29 кабинетах (100%) имеется многофункциональное устройство.

Хотите походить по этажам нашей школы?
Добро пожаловать на экскурсию!