Шмулевич Марина Михайловна

директор школы высшей квалификационной категории,

доцент юридического факультета СПбГАУ,

менеджер в системе управления образованием,

кандидат педагогических наук,

член-корреспондент Академии менеджмента и рынка РФ,

учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории,

педагогический стаж – более 24 лет.

Образование:
 РГПУ им. А.И. Герцена, филологический факультет – 1981г., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.
ЛГУ им А.С. Пушкина, аспирантура-2003г., тема диссертационного исследования «Формирование творческого мышления подростка в процессе инновационного обучения».
РГПУ им А.И. Герцена, факультет управления – 2007г.

Педагогические достижения
 автор образовательной программы «Школа радости».
- автор 10 научных публикаций,
лауреат городского этапа Всероссийского конкурса образовательных программ - награждена Дипломом 1 Степени Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга как автор образовательной программы "Я и мое Отечество",
член общественно-консультационного совета при редакции российской энциклопедии "Одаренные дети - будущее России" - проект Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по образованию,
- член экспертного совета общества культурных и деловых связей с Австралией Ассоциации межкультурных коммуникаций при Совете ректора СПбГУЭиФ.
- победитель конкурса "Женщина года-2013" в ниминации "Образование"
- победитель конкурса «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения - 2013»

Правительственные награды
 нагрудный знак Министерства образования РФ "Почетный работник общего образования РФ"