Зам.директора по иностранным языкам

Фёдорова Ирина Владимировна,

заместитель директора школы по иностранным языком, учитель английского языка высшей категории, "Почётный работник общего образования РФ".

Образование: закончила романо-германское отделение филологического факультета Калининградского государственного университета по специальности «английский язык и литература». Затем проходила обучение на двухгодичных Высших педагогических курсах для преподавателей вузов в Ленинградском государственном университете имени Жданова, по окончании которых, работала преподавателем английского языка в высших учебных заведениях. Имею опыт работы в таких международных языковых школах как "Benedict School”, и "EducaСentre”.

О жизни: Считаю необходимым постоянно повышать свою профессиональную квалификацию, поэтому являюсь слушателем многочисленных курсов, организованных в АППО. Среди сертификатов об окончании курсов наиболее важным считаю «Удостоверение эксперта ЕГЭ (устная часть) и сертификаты об окончании курсов по подготовке к международным экзаменам, обучение деловому английскому и использованию Британских пособий в работе учителя английского языка.

Ежегодно принимаю участие в ЕГЭ по английскому языку в качестве эксперта устной части (говорение).

Неоднократно давала «открытые» уроки для слушателей районных, городских и международных семинаров, организованных на базе нашей школы, которые получали самые высокие оценки методистов, присутствовавших на уроках. После одного из мастер-классов я была приглашена методистами АППО ( Академия постдипломного педагогического образования) для работы на летних курсах повышения квалификации учителей.

Неоднократно участвовала в школьных обменах и сопровождала детские группы в поездках в Финляндию, Германию и США.

В 2002 году меня пригласили принять участие в международном проекте  «История Второй мировой войны в истории России, Германии и США». В рамках этого проекта работала переводчиком во время посещения Германии и США и во время визита партнёров проекта в Россию.

О работе: Залогом своей успешной педагогической деятельности считаю творческий подход к работе, постоянный профессиональный рост и уважительное отношение к учащимся.