Синельникова Виолетта Грегорьевна

Синельникова Виолетта Григорьевна
 учитель английского языка высшей категории,  переводчица.

Образование: высшее.
Работаю в 606 школе с 1990года, за плечами – два очень хороших, успешных
выпуска.

О себе: очень люблю людей. По натуре – очень открытый, жизнерадостный человек. Безумно люблю английский язык. С 1-го курса института стала работать в «Доме Дружбы» с народами зарубежных стран, в обществе «СССР – Великобритания». Имею много друзей за границей, каждое лето у меня языковая практика со студентами Канады, Германии, Великобритании. Много читаю – это одно из моих любимых занятий! Люблю музыку (имею специальное музыкальное образование), балет. Люблю животных. Организовала свой фонд помощи бездомным животным.

О людях: ценю в людях порядочность, доброту, интеллигентность, профессионализм. У меня много друзей, которые «на всю жизнь». Общение с ними для меня – большая радость!

Девиз жизни: Девизом жизни выбрала строчки, которые «легли на сердце»:

«Стремитесь ходить путями добра так же просто и безотчетно, как вы ходите вообще. Тропинки и дороги нашего прекрасного сердца, которые зовутся окружающим миром, так легки, так удобны; встречи на них так интересны!»