Михайлова Татьяна Павловна

Михайлова Татьяна Павловна
учитель изобразительного искусства и черчения,
кандидат наук

Образование: первое  получила в шлколе-интернате №1 (школа № 606)

Желание учиться в Мухинском училище сбылось! Сейчас этот художественный ВУЗ Петербурга называется «Центральное училище технического рисования им. Барона А.Л.Штиглица» (историческое название).

Но до сих пор на вопрос : «Где учишься?», студенты отвечают: « В Мухе!»

Прошло время и я снова в школе, где прошли мои детские годы. Теперь я работаю учителем изобразительного искусства и черчения.

Осуществлено много педагогических проектов: написана программа по изобразительному искусству «Мироздание». Хватило сил, чтобы защить кандидатскую диссертацию в Московском Институте Общего Образования по теме : «Формирование мировоззрения школьников на уроках художественно-эстетического цикла».

О жизни:  Иногда остается время заняться творчеством: пишу натюрморты.
Лето – это маленькая жизнь: море цветов и море свободного времени. Рисуй – не хочу!

Участие в городских художественных выставках:

1998 г. – выставочный зал Смольного

2001 год – городская библиотека им. Пушкина (персональная выставка)

2002 г. – Академия Постдипломного Педагогического Образования (персональная выставка)

2004г. – конференцзал Софийского собора (персональная)

2006г. – выстовочный зал «Никольское» (Лен. обл.) и др.