Рапацкая Тамара Николаевна

учитель-методист английского языка,
"Заслуженный учитель России",
дипломант Российско-американского конкурса преподавателей английского языка и страноведения,
учитель высшей квалификационной категории.
Педагогический стаж - более 40 лет.

О педагогической  жизни и творческих победах: В школе № 606 с 1985 года. Активный участник Русского фестиваля в городе-побратиме Каламазу (штат Мичиган, США), автор углубленного курса изучения английского языка"Национальное наследие в диалоге культур", ведет проект подготовки школьников - гидов (на английском языке) по Царскосельским паркам, Лицею, Екатериненскому дворцу и по школьному музею А.С.Пушкина. Учащиеся Тамары Николаевны - победители многих конкурсов: одни  одержали победу в Санкт-Петербургском конкурске "Навстречу 300-летию Цпрского села", завоевав все три призовых места; другие награждены за участие в конкурсах ("Пушкинские призы", литературный конкурс на английском языке) поездками в Шотландию, Ирландию самими организаторами. И ученики, в свою очередь, дарят ей свою любовь и уважение. Например, они подарили своему учителю самодельный приз "Оскар" и глобус с надписью "Для мира Вы - всего лишь его частица, но для нас Вы - целый мир!"

Девиз жизни: "Учитель должен быть крылатым и обязательно с мечтой".