Куликова Татьяна Евгеньевна

Учитель английского языка

Образование: окончила английское отделение филологического факультета Ленинградского Университета (в то время им. А.А. Жданова). Несколько лет проработала гидом-переводчиком. Проводила

на английском языке экскурсии по городу, Эрмитажу, Русскому музею, Петропавловской крепости,

Исаакиевскому собору, а также пригородным дворцам Пушкина, Павловска и Петродворца для

туристов из США и Великобритании. Это была прекрасная языковая практика, т.к. кроме

экскурсий приходилось ещё переводить выступления политиков, деловых людей, учёных на

различных международных встречах.
Закончила курсы экспертов ЕГЭ.

Педагогические достижения: с1986 года стала работать в школе. Труд учителя очень нелёгкий, но невероятно интересный. На твоих глазах совершается чудо – становление человека, а ты непосредственно в этом участвуешь.

В 90-е годы принимала активное участие в налаживании дружественных связей нашей школы со школами в других странах. Дважды побывала в США, стала даже почётным гражданином города Вустера в штате Массачусетс, побратима города Пушкина. Проводила уроки русской истории в школе города Санапи в штате Нью-Хемпшир. Дважды побывала и в Дании, в городе Ольборг вместе с группой учеников школы №606. Всё время существования проекта г.Пушкин – г.Керава(Финляндия) ежегодно участвовала в его работе, даже начала изучать финский язык.

Увлечения: в свободное время большое удовольствие доставляет хорошая музыка, новые книги,
очень успокаивает вязание на спицах или прогулки по нашему прекрасному городу.

Девиз: "Делай что должно, и будь что будет”.