Марченко Виктория Владимировна

методист, руководитель школьного Пресс-центра "МЪi", руководитель школьной газеты "School life", администратор школьного сайта

Образование: РГПУ им. Герцена - учитель географии и биологии.
Курсы менеджмента  - менеджер 1 категории

О себе: Получила хорошую организаторскую школу в лагере "Зеркальный", во Всесоюзном (тогда еще) лагере "Океан" во Владивостоке, в районном отряде вожатых Красносельского района. Работала учителем биологии (школы № 247 и 638), зам. директора по ВР (школа№ 638).

Увлечения: разработка и написание сценариев. Очень люблю музыку. Играю на гитаре, но очень редко. Пишу стихи, когда посещает муза. Да здравствует творчество и позитив! А еще я очень люблю смеяться и люблю людей с хорошим чувством юмора.

Педагогическое кредо:
"Вы говорите:
— Дети нас утомляют.
 Вы правы. Вы поясняете:
— Надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься.
Ошибаетесь!
Не от этого мы устаем. А оттого, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться.
Чтобы не обидеть."

(Януш Корчак «Когда я снова стану маленьким»)