Шеремет Галина Валентиновна

Шеремет Галина Валентиновна,
учитель русского языка и литературы

О своей жизни:Родилась 6 июня 1941 года в центре Петербурга. Была в блокадном Ленинграде. В конце марта 1942 года меня эвакуировали через Ладогу.

Об образование: Закончила ГПИ им. Герцена, факультет русского языка и литературы. В школе № 606 с 1974 года (тогда еще это была школа-интернат №1). В 2009 году у меня был третий выпуск.

О людях:Люблю детей, в каждом ребенке вижу личность. Стараюсь решать все конфликты с помощью юмора.

О своих увлечениях:Чем увлекаюсь? А чем можно увлекаться после проверки 60 тетрадей? Тем не менее, люблю путешествовать, особенно со своими учениками.

Ученики 8В класса (2012 уч.год) о Галине Валентиновне:
Галина Валентиновна очень любит читать. Дома у нее огромная библиотека, в которой насчитывается более 1500 книг. Любимые авторы: Куприн, Бунин,
Зощенко. Любит детей-учеников. В каждом ребенке прежде всего отдельную личность. Галина Валентиновна любит гулять по Неве, очень любит город, в котором
родилась за 16 дней до начала Великой Отечественной Войны в роддоме на улице Чайковского.
Жила на Моховой улице, училась в школе №192 недалеко от ТЮЗа. У неё очень много друзей. Друзья, с которыми дружит уже 60 лет со школьной скамьи!
Галина Валентиновна ценит в людях: честность, искренность, доброту.
Галина Валентиновна очень отзывчивая.
Она очень любит свечи, любит свой сад. Вечером в саду любит зажечь множество свечей, взять в руки книгу и читать, слушая тишину.
Галина Валентиновна очень любит своих дочерей, которые очень хорошо учились.Сейчас любит нянчиться со своими внуками.
А ещё Галина Валентиновна очень любит путешествовать, поэтому она приобщает нас к культуре и водит нас по выставкам.