Питание в школе осуществляется на льготной и платной основе.

Школой заключен договор с Комбинатом социального питания Пушкинского района.
Завтраки и обеды готовит бригада из 5 человек по утвержденному цикличному двухнедельному меню, ассортимент буфетной продукции выполняется по ассортиментному перечню.
Родители учащихся, получающих льготное питание, пишут заявление стандартной формы о предоставлении их детям питания в зависимости от льготной категории. Сведения заносятся в Базу и проверяются Горцентром, затем школа получат распоряжение Администрации района о постановке этих учащихся на льготное питание.
При питании на платной основе учащиеся или их родители покупают талоны на питание в буфете, где так же представлен широкий ассортимент продукции (выпечка, бутерброды, салаты, молочная продукция, соки, горячие напитки, фрукты, сладости).

Обратите внимание! С 23.01.2014г и
зменилась стоимость питания!
Завтраки (1-4 классы) - 36 руб.00 коп.
Обед (1-4 классы)– 55 руб. 00 коп.
Обед (5-11 классы) - 91 руб.

График работы столовой:
Пн.-Пт. - с 9.45 до 15.00
Сб: с 9-45 до 14.00

График работы буфета:
Пн.-Пт. - с 9.45 до 15.00
Сб: с 9-45 до 14.00

График питания:
Завтраки
2 перемена (10.40 -10.55) -1 и 3 классы
3 перемена (11.40 -11.50) - 2 и 4 классы

Суббота 1 перемена - 3 классы
2 перемена - 2 и 4 классы

Обеды
Понедельник-пятница 13.00 – 15.00

1.Льготным питанием с компенсацией из средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 100% его стоимости обеспечиваются следующие категории учащихся:
1-4 класс (завтрак и обед)
-учащиеся из многодетных семей
-учащиеся из малообеспеченных семей
-учащиеся, являющиеся инвалидами -учащиеся, являющимися детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей
5-11 класс (обед)
-учащиеся из многодетных семей -учащиеся из малообеспеченных семей
-учащиеся, являющиеся инвалидами

2. Льготным питанием с компенсацией из средств бюджета Санкт-Петербурга в размере 70% его стоимости обеспечиваются следующие категории учащихся:
1-4 класс (завтрак и обед)
-учащиеся, состоящие на учёте в ПТД
-учащиеся, страдающие хроническими заболеваниями 5-11 класс (обед)
-учащиеся, состоящие на учёте в ПТД -учащиеся, страдающие хроническими заболеваниями
1-4 класс (завтрак)
-учащиеся, не указанные в пункте 1

3. В исключительных случаях, если школьник находится в трудной жизненной ситуации, ему предоставляется льготное питание с компенсацией 100% из средств бюджета С-П на 3 месяца по ходатайству органа самоуправления школы.

Родителям учащихся льготных категорий предлагаем своевременно ставить в известность администрацию школы о произошедших изменениях в семье ( родился 3 ребёнок, семья получает пособие в службе социальной защиты населения и т. д.).

Учащиеся, которые имеют серьезные заболевания перечисленные в списке, могут получать денежную компенсацию вместо льготного питания.
1. Сахарный диабет
2. Хроническая почечная недостаточность
3. Хронические заболевания органов пищеварения; Болезнь Крона Белково-энергетическая недостаточность Гастроеюнальная язва Другие неинфекционные гастроэнтериты и колиты (хронический этероколит, хронический илиоколит, язвенный проктит) Железодефицитная анемия Печёночная недостаточность Синдром раздраженного желудка Фиброз печени Цирроз печени Холецистит Хронический гепатит Целиакия Язвенный колит Язва двенадцатиперстной кишки Язва желудка Язва пищевода Эзофагит