Главная » Текущие события
12 декабря в школе прошла радиопередача о Конституции РФ.
"14 февраля 2013 года Президент Российской Федерации подписал распоряжение о праздновании 20-летия принятия Конституции Российской Федерации. Подготовка и проведение мероприятий намечено на 2-е полугодие 2013 года, и завершится праздник 12 декабря.

С 1906 г., когда Конституция в России была введена впервые, в нашей стране сменилось пять Основных законов. Срок жизни каждого из них в среднем – чуть больше 17 лет.

... Читать дальше »
Категория: Текущие события | Просмотров: 385 | Добавил: school-606 | Дата: 12.12.2013

6 декабря ученики 10 "В" класса побывали на уроке в рамках профилактики экстремизма, организатором которого стал муниципальный совет города Пушкина.
"Нам рассказывали о том, что такое толерантность и экстремизм, в чём он проявляется. Был очень хороший ведущий, который вел урок в веселой и интересной форме. В самом начале нам надо было придумать название нашей команды, а затем нарисовать ее флаг. Дальше мы подбирали определения для разных качеств человека, а в промежутках между творческой работой смотрели тематическое видео, закрашивали квадратики, чтобы определить степень нашей толерантности", - поделилась своими впечатлениями участница мероприятия Екатерина Нехай.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Текущие события | Просмотров: 422 | Добавил: school-606 | Дата: 09.12.2013

28 ноября в школе состоялись съемки номеров на Всероссийский творческий конкурс для детей и юношества «Звезда удачи» (подача заявок на участие в школе проходила с октября 2013).
Все желающие приняли участие в съемках. Ребята продемонстрировали свои способности в разных номинациях. Как сказали нам операторы, номера будут выложены на сайт через 2 дня, ждите и начинайте голосовать. Всем участникам мы желаем удачи – ЗВЕЗДНОЙ УДАЧИ!!!
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Текущие события | Просмотров: 769 | Добавил: school-606 | Дата: 28.11.2013

27 ноября состоялся традиционный общешкольный сбор макулатуры.
В это раз нам не хватило одного дня для вывоза макулатуры. Были вынуждены вызывать дополнительные контейнеры. Но макулатуры собрали не больше, чем в октябре (результаты будут вывешены позднее). Было много больших коробок, которые сложно компактно укладывать в контейнер. Много макулатуры было в не завязанных мешках: она рассыпалась, и детям приходилось собирать ее вручную, по листочку.
Мы делаем хорошее дело, давайте постараемся его делать с максимальным удобством для тех, кто принимает, взвешивает  и загружает макулатуру, а это – наши ДЕТИ!!!
Следующий сбор состоится в декабре. Уже будет холодно, поэтому, заранее взвешивайте свою макулатуру, тогда не будет очереди, вам придется только записа ... Читать дальше »
Категория: Текущие события | Просмотров: 452 | Добавил: school-606 | Дата: 28.11.2013

20 ноября в школе прошел единый информационный день, посвященный Всероссийскому дню правовой помощи детям.
По всей школе прошли тематические уроки и  классные часы.
В 9А состоялась интерактивная беседа со следователем СО ОМВД России по Пушкинскому р-ну СПб капитаном юстиции Я.В. Матвеевой. Ребята задавали интересные вопросы и получили квалифицированные ответы от специалиста.
Для учащихся 5-6 классов прошел урок-игра  «Налоговая грамотность», организованная сотрудниками межрайонной инспекции ФМС № 2 по СПб. Победители получили сладкие призы.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Текущие события | Просмотров: 435 | Добавил: school-606 | Дата: 28.11.2013

22 ноября в школе прошел урок мужества «Дорога жизни».
48 учеников 5-х и 6-х классов с интересом и болью в сердце слушали рассказ ветерана ВОВ подполковника Стёпина Вячеслава Тимофеевича.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Текущие события | Просмотров: 388 | Добавил: school-606 | Дата: 24.11.2013

14 ноября джазовая студия «Голоса радости» и учащиеся 4 «Б» класса  приняли участие в Творческом фестивале «Молодежь! Дружба! Мир!», посвященном Международному дню толерантности, который прошел в Царскосельском доме молодежи.
Ребята спели песню "Синг, синг" и станцевали зажигательный осетинский танец.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Текущие события | Просмотров: 451 | Добавил: school-606 | Дата: 24.11.2013

Чем интересна наша школа? В первую очередь тем, что у нее есть интересный музей истории в школы, который 14 ноября впервые посетили первоклассники.
Экскурсию провели учащиеся 5 «Б» класса под руководством хранителей музея С.И. Беловой и М ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Текущие события | Просмотров: 491 | Добавил: school-606 | Дата: 24.11.2013

15 ноября с 8.20 до 09.10 в  школе  прошла акция по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Жизнь – бесценна!»
Акцию организовал отряд ЮИДД школы под руководством зам.директора по ВР Бугаевой О.Н. и учителя франц.языка Негру О.И. Ребята приготовили плакаты – призывы и листовки-обращения к родителям о соблюдении ПДД.
Сотрудник МВД Деканозшивили Т.Г приготовил сводку о ДТП по Пушкинскому р-ну за 10 мес. По этой информации бы ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Текущие события | Просмотров: 471 | Добавил: school-606 | Дата: 24.11.2013

Дорогие друзья!
Проголосуйте за фотографии наших учеников, приславших работы для кокнурса "Из дальних странствий возвратясь". На сайте http://www.gorodpushkin.ru/photovistavka/192  идет онлайн-голосование за лучшую работу на приз зрительских симпатий!
Категория: Текущие события | Просмотров: 446 | Добавил: school-606 | Дата: 29.10.2013

« 1 2 3 4 ... 11 12 »