Главная » 2008 » Сентябрь » 1 » Встреча консула Великобритании г-на Элиота с учащимися 11-х классов 1 сентября 2008 года
1 сентября школу № 606 посетил консул Великобритании по Северо-Западному региону господин Уильям Элиот.

После линейки, на которой г-н Элиот поздравил всех с началом нового учебного года, он посетил :

- кабинет английского языка, где располагается стенд с   указанием стран и городов, в которых побывали учащиеся школы № 606,

- музей истории , где учащиеся старших классов на английском языке провели увлекательную экскурсию в далекое прошлое  школы № 606,

- кабинет химии, где собрались учащиеся трех 11-х классов для того, чтобы послушать рассказ на тему "Традиции Британской семьи" и задать г-ну Элиоту интересующие их вопросы.

Заметка учащейся 11 "В"
класса Шаповаленко Алины "Традиции Британской семьи":

"Первого сентября на классном часе у одиннадцатиклассников выступал консул Великобритании по Северо-западному региону. Так как в России
2008 год-это год семьи,
 то и основной темой разговора стала тема семьи.

Мистер Элиот рассказал немного о своей семье. Как оказалось, у него 4 детей, двое из которых родились в Петербурге около 2 лет назад. Основную часть времени его близкие живут в другой стране, но это не мешает им оставаться крепкой и дружной семьёй.

Во время общения Мистер Элиот провел параллель между семейными отношениями в Великобритании и в России: для нас, живущих в России, семья-это не только мама, папа и ребёнок, а ещё и бабушки с дедушками, и дяди с тётями. В Великобритании же родственники семьёй не считаются. Там дети стараются поскорее покинуть «отчий дом» и податься во взрослую жизнь. Они переезжают в другие города, а зачастую и в другие страны. А что происходит у нас, в России? Дети чуть ли не до самой пенсии сидят на шее у родителей, стараются держаться поближе к дому.

Одна из учениц  11 «а» класса попросила отметить главное отличие между обучением в РФ и в Великобритании. Наш гость отметил, что в Великобритании ребята могут сами себе профилирующие предметы, но в тоже время они не изучают точные науки так досконально, как  их изучают  в российских школах.

На вопрос о том, легко ли учиться русскому студенту в Соединённом Королевстве, Мистер Элиот ответил, что нет, пояснив, что в Великобритании довольно много учеников из России. В общем, встреча прошла удачно, и помимо поставленной темы нам удалось обсудить и другие немало важные вопросы для школьников."
Встреча прошла в условиях теплой атмосферы взаимопонимания и взаимоуважения

Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 1289 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0