Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2008 » Сентябрь » 30 » Делегация Финских учителей в ГОУ № 606. Отзывы учеников
02:06
Делегация Финских учителей в ГОУ № 606. Отзывы учеников

Уже шестой год наша школа работает  по договору  о международном сотрудничестве с двумя школами города  Керава - «Куркелла» и «Калева». Началось все с банального посещения уроков друг друга. Но за эти годы наше сотрудничество стало более тесным и продуктивным: мы начали преподавать уроки друг у друга. И это касается не только уроков английского. К ним примкнули история, труд, ритмика, музыка. В этом году ученики 8 «Б» класса участвовали в уроке  под руководством учителя Риики по творчеству финского композитора Сибелиуса, а 2-й и 3-й классы танцевали финские народные танцы под руководством финского учителя Тиина.

 

Наши ребята поделились своими впечатлениями:
"25.09.08 в нашей школе были очень интересные гости: два директора и 4 учителя из школ «Куркелла» и «Калева» г. Керава, Финляндия.

Сначала у нас был урок истории на английском языке, который вел  учитель Юкка ….. Понравился формат урока: это была не лекция, а дискуссия, живое общение. Тема урока «Воины в истории человечества». Юкка представил нам свой план описания любой войны: цели , ход войны, итоги. Этот план  локоничен, но в то же время он позволяет дать конкретное описание события. Урок проходил в очень доброжелательной атмосфере. Приятно, когда ты понимаешь, о чем говорит человек из другой страны. Как здорово, что знание английского нам помогает узнать о представлениях истории глазами иностранцев!

    Затем, нам была продемонстрирована презентация о Финляндии, позволившая узнать больше особенностей этой северной станы, уклад жизни  и традиции.

   Следующим уроком был английский язык, где темой разговора стали семейные ценности. Посторенние урока было очень необычным: класс был разбит на дискуссионные группы, где ребята обсуждали вопросы:

- «Статистика разводов в России и Финляндии, их причины»

- «Взаимопонимание между родителями и детьми»

- «Семейные ценности финской и русской семьи»

     Непринужденная беседа в небольшой группе с представителем из Финляндии позволила нам высказать свое мнение, перенять опыт взрослого человека, найти различия между финскими и российскими семьями. Эта встреча запомнится мне надолго!"

/Леонова Полина, 11 « А» /

 

 "Я хочу поделиться впечатлением , которое произвела на меня встреча с Финскими учителями. Урок истории, который провели педагоги из Финляндиив нашем классе, был интересным. Они говорили с нами на  достаточно простом английском языке. Каждый мог легко понять их речь. А интересно было потому, что они вложили искорку юмора в обсуждение вопросов. Не было никакой напряженности со стороны учеников. Наоборот: было легко, весело и очень интересно.

   Я считаю, что именно уроки такого плана помогают ребятам не только улучшить свой английский, но и лучше понимать важные вопросы, которые ставит перед нами история."
/Горлинская А. 11 "А"/
Категория: Финляндия | Просмотров: 985 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]