Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2008 » Ноябрь » 19 » Ознакомьтесь и попробуйте решить
19:47
Ознакомьтесь и попробуйте решить
Вот несколько задач демонстрационной версии ЕГЭ-2009.

1В Билет на автобус стоит 15 руб. Объявлено повышение цены билета на 20%. Какое максимальное число билетов можно будет купить на 100 р. после повышения цены?
--------
Текст задачи 2В приведем без графика.

На графике показано изменение температуры воздуха в деревне Наполки на протяжении трех суток, начиная с 0 ч 13 августа. На оси абсцисс отмечается время суток в часах, на оси ординат — температура. Определите по графику, до какой наибольшей температуры прогрелся воздух 15 августа. Ответ округлите до целого числа градусов.
----------
Велосипедист собирается проехать из города А в город Е, в который ведут три маршрута: через В, через С и через D. Расстояния в километрах между соседними городами показаны на схеме. Известно, что если ехать через В, то средняя скорость будет равна 16 км/ч, если ехать через D, то 18 км/ч, а если ехать через С, то средняя скорость равна 20 км/ч. Исходя из этих данных, велосипедист выбрал маршрут так, чтобы доехать до Е за наименьшее время. Сколько минут он планирует пробыть в пути?
----------
В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 13, а один из катетов равен 12. Найдите площадь треугольника.
-----------
Камень брошен вертикально вверх. Зависимость высоты, на которой находится камень, от времени (пока он не упал на Землю) описывается формулой h (t) = –5t (квадрат) + 18t (h — высота в метрах, t — время в секундах, прошедшее от момента броска). Найдите, сколько секунд камень находился на высоте не менее 9 метров.
-----------
12С Двое рабочих, работая совместно, могут выполнить работу за 12 дней. За сколько дней, работая отдельно, выполнит эту работу первый рабочий, если он за два дня выполнит столько работы, сколько второй — за три дня?
Категория: Что нужно знать о ЕГЭ и поступлении | Просмотров: 783 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 3
1 Бумба  
0
а я такое не умею решать...

2 school-606  
0
Я тоже)

3 Бумба  
0
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]