Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2008 » Ноябрь » 21 » Мы победили в фестивале!
20:01
Мы победили в фестивале!
      
16 ноября мир в тринадцатый раз отметил Международный день толерантности. Наша школа отметила этот день выпуском газет, посвященным толерантности. Но это еще не все.
   В этом году Правительство Санкт – Петербурга организовало молодежный фестиваль, под названием «Культурной столице – культуру мира», в рамках которого состоялся конкурс, посвященный международному дню толерантности «Восхождение к традициям».
  Завершился он фестивалем, который собрал команды   всех школ Пушкина в здании городской Администрации. Мы попали на настоящий праздник! Звучала музыка,  танцевальные коллективы города показывали свое мастерство в танцах Грузии, Германии и других стран! И, честное слово, глядя на феерический, страстный танец ребят из Грузии: юноши -  в черкесках, с кинжалами, девушки – в национальных костюмах – ускользающие, грациозные; слушая напевную бурятскую песню, отдыхая глазом на девчушках в русских сарафанах и в кокошниках, понимаешь насколько неважны границы государств, склоки политиков для людей, объединенных общим делом, общей идеей.
   В этом конкурсе наша команда 9-х классов заняла 1 место! Вот как об этом мероприятии рассказала нам ученица 11 "А" класса Прудникова Лиза, которая была на фестивале в группе поддержки нашей школы:
 
"Нашу школу представляли ученики 9 классов, которые должны были подготовить презентацию и представление,разумеется, связанные с праздником. Я считаю,что мы справились с этой задачей. Не даром же получили первое место! Ребята отлично показали сценку. Их главная идея была понята зрителями с первых секунд! Сделали ребята все это весело, четко, громко и артистично, что нельзя было сказать об их соперниках. Номеров было очень много, все они были разные. Некоторые сделали выступление в виде лекции,что было очень скучно: многие слова даже были не понятны. Другие школы выступали очень долго, хотя было дано всего 3 минуты. Но все готовились и доставили друг другу огромное удовольствие!
Хочу еще заметить,что наша школа  подарила подарок в виде клипа "Звезда по имени солнце". Этот номер разрядил напряженную обстановку в зале и был замечан жюри
"
  

Словом, было здорово, господа!

 

Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 1067 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]