Главная » 2009 » Январь » 15 » Подготовка к приезду генерального консула ФРГ и план мероприятия
Подготовка к приезду генерального консула ФРГ и план мероприятия
15 января школу посетит генеральный консул ФРГ.

План мероприятия:

10.00 -  Открытие дня.

Приветствие консула ФРГ господина Петера Шаллера

Литературно-музыкальная гостиная « Две страны - два великих поэта »

10.40-   Кофе-пауза.

10.55 - Экскурсия в музей истории школы на немецком языке

11.20 -  Презентация «Знакомство со школой 606» на немецком языке

11.40– «Изучение немецкого языка и культуры ФРГ» - знакомство с работой кабинета

немецкого языка, презентация  рукописных  книг, школьных газет и сказок.

11.55 -  Радиопередача – интервью  «Как поживают немецкие друзья в нашей школе»

12.00-  « У школьного самовара с консулом» чаепитие  с победителями конкурсов   и   олимпиад по немецкому языку

12.30-    Проводы гостей.

Учащиеся школы с энтузиазмом готовятся к встрече с этим гостем.

- 8-е классы пишут сказки на немецком языке «О пользе немецкого языка» и  книги самиздат:

Житовская Лиза написала книгу «Город муз»,

Ефремов Александр «Футбол в Германии»,

Авраменко Денис «Экскурсию по городу» на немецком языке, а Попова К. «Пушкин - мой любимый город».

- Андреева А. и Асиновская подготовили газету «Это пришло из Германии»,

Авраменко Денис нарисовал сказку в рисунках «Метелица»,

Ларионова Надежда перевела песню «Спи моя Светлана» с русского на немецкий язык.

- 10-е классы подготовили стихи Гетте на немецком языке, а наши немецкие ребята, которые учатся в нашей школе по русско-немецкому обмену, -  Ребекка, Йонас и Феликс будут читать стихи Пушкина и Гетте на русском языке.

6 «А», 6 «Б», 7 «А», 7 «Б» сделали визитные карточки своих немецких групп, в которой показали, как они любят учить немецкий язык.

- 11-е классы как всегда профессионально проведут экскурсию по школьному музею на немецком языке.
 Это только часть сюрпризов.
Мы надеемся, что вся школа 15 января будет здороваться, прощаться и приветствовать друг друга по-немецки, а на кабинетах будут висеть названия предметов на немецком языке. Надеемся, что это будет хороший урок языка не только для учеников, но и для учителей, преподающих другие предметы.

Категория: Германия | Просмотров: 869 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0