Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2009 » Март » 4 » Долгожданные гости из Турции
18:42
Долгожданные гости из Турции
3 марта для нашей школы стал очень необычным днем. Именно в этот весенний денек в школу приехала делегация из Турции: генеральный консул Мехмет Чынар, его супруга Бенай Чынар и помощник консула Джамиля Йылдыз.
В этот день школа превратилась в небольшой курортный городок, в котором было очень тепло. Нет, даже жарко. Жарко и от самого приема, и от его подготовки. Ведь это было очень важное мероприятие, и к приезду консула готовилась вся школа.  
Все началось со знакомства. Сначала, директор школы Марина Михайловна показала консулу  начальные классы - будущий (мы надеемся на это) "золотой фонд" нашей школы. Вспомнив молодость, он даже посидел за партой ученика 2 класса. Далее, проявляя интерес к спортивным занятиям в школе, гости посетили спортивный зал на уроке физкультуры. Господин  консул сам лично поучаствовал в уроке, и даже принес одной команде очко. Потом он посетил школьные музеи: «История школы в истории Царского Села" и музей А.С.Пушкина, где гости внимательно прослушали экскурсии на английском языке. "Опять экскурсии", - подумаете вы. Но ведь наши школьные музеи - это наша гордость! И, наконец, чтобы познакомить господина консула с учениками нашей школы, ребята показали великолепное выступление, на котором они пели, читали стихи и танцевали. Немецкий школьник Феликс подготовил стихи турецкого поэта Султана Канини и прочитал их на великолепном русском, девочки 9 «А» класса исполнили восточные танцы, а школьный хор порадовал нас веселыми русскими песнями. До чего же задорно наша танцевальная пара исполнили джайв, а ученики 4 «Б» порадовали бальными танцами и великолепными солистами.
 После концерта господин Чинар  каждому участнику пожал руку и вручил  в подарок "Турецкие сказки".  Встреча была организована с душой, поэтому он был очень доволен своей поездкой в наше "школьное государство" и предложил дружить. Теперь мы будем переписываться с учениками из Анкары, и ждать их в гости в апреле.
 
Хованская Мария,
журналист школы 606
(при участии Микляевой Елены Ивановны,
зам. директора по внешним связям.)
 
 

 



Категория: Турция | Просмотров: 1650 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Мария  
0
Не Маря, а Мария! Букву "и" пропустили!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]