Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2009 » Июнь » 19 » Третий день ELP-2009
16:38
Третий день ELP-2009

17 июня было два интересных мероприятия. Начнем по порядку.

Как всегда, день начался с занятий. Но ближе к обеду в школу приехала Австралийская команда по игре в крикет в рамках 20-летия побратимых связей между СПб и Мельбурном. (Напомним, что 16 июня Марина Михайловна, Елена Ивановна и четверо ребят нашей школы ездили на игру в крикет в Михайловский парк.) Погода в этот день оказалась дождливая и прохладная. Австралийцы, пока они добирались до нашей школы, изрядно замерзли и промокли. Утро было теплым, но австралийцы, наверно, забыли, что питерская погода непредсказуема. Поэтому они выехали к нам в школу в своей летней командной спортивной форме: в шортах и футболках. Поэтому пришлось нам дорогих гостей долго-долго согревать: сначала теплой улыбкой и гостеприимством их согрела наш директор Марина Михайловна, а потом горячий чай и кофе со сладостями. Когда команда пришла в себя, они пошли на экскурсию по нашим школьным музеям, которую с любезностью согласилась провести для них выпускница нашей школы Таня Шацило, а после отправились на уроки ELP к нашим ребятам. Интересно было почувствовать разницу между английским языком австралийцев, нашим английским и настоящим английским языком преподавателей из Аризоны. После общения все отправились в спортивный зал, где наших ребят обучили игре в крикет и американскому футболу. Заканчивая эту часть рассказа, выражаем благодарность папе Алеши Верещагина и маме Еремеева Миши, а так же Елене Ивановне за предоставления своего транспорта в качестве развозки наших гостей в Петербург.

После всех спортивных игр, по плану стоял просмотр фильма культового режиссера Алана Паркера "Обязательства" на английском языке в кинотеатре "Родина". В кино поехало 40 человек. Их разбили на группы по 4 человека с одним руководителем, выдали каждой группе деньги на дороги и карту проезда. Задача была следующая: нужно было уложиться в эту сумму, выбрав при этом самый короткий маршрут и первыми добраться до кинотеатра. Выигравшая команда (а их было три) получила сладкие призы. Расскажем немного о фильме. Открыл показ атташе по культуре посольства Ирландии в Москве Питер О`Коннор. Фильм был очень интересным, но сложным в понимании разговоров - слишком быстро для нашего понимания велись диалоги. Но это не помешало получить удовольствие от просмотра фильма, в котором рассказывалось о начинающих музыкантах, пробующих создать свою группу.

Другая часть наших ребят во главе с Еленой Ивановной днем отправились в национальную библиотеку на празднование дней Ирландии.  Открыла встречу председатель комитета по внешним связям в СПб Королева Ольга Владимировна. Она поблагодарила наших ребят за проявленный интерес к культуре Ирландии. Наши девчата Акошали Даша и Егорова Ксюша

 исполнили ирландский танец, а Дементьевская Лера стихотворение Томаса Мора "Вечерний звон". Да-да, именно то стихотворение, которое когда-то было переведено на русский язык, положено на музыку и ставшее впоследствии русской национальной песней. Кстати, Томас мор когда-то посвятил это стихотворение именно Санкт-Петербургу.

Вот и все новости дня.

 

 

 

 

 

 

Категория: ELP | Просмотров: 761 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]