Главная » 2012 » Февраль » 24
10 февраля мы ходили в ТЮЗ. Смотрели спектакль "Летучкина любовь".
Спектакль замечательный. Великолепна игра молодых актеров. Герои спектакля-это наши сверстники.
Спектакль пронизан главной мыслью: надо жить, надо любить жизнь! Ничего прекраснее этого нет!
Да, в жизни нашей бывают неприятности, расстраиваешься из-за двойки по математике или по химии. Думаешь, зачем тебе эти проблемы?! Поссорилась с подругой, мама не всегда понимает. На душе муторно! Кажется, все плохо! А на улице февральское солнце так ярко светит, снег искрится. Сколько "валентинок" получили от друзей! А скоро 8 марта, весенний праздник.
Господи, какая ерунда эти обиды, двойки. И лучше мамы никого нет на свете. А впереди целая жизнь, столько событий радостных и, может быть, грустных ... Читать дальше »
Категория: Жизнь наших классов | Просмотров: 662 | Добавил: school-606 | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

17 февраля! День музея! Давно хотели сходить во Дворец Кочубея. Не так-то легко в него попасть. Но все-таки мечта сбылась.
Дворец находится на улице Радищева. Внешний вид такой светлый, солнечный. Вошли, разделись, стали ждать экскурсовода. Когда-то здесь расхаживал сам хозяин. Все внушительно. Экскурсовод Татьяна Васильевна-знающий человек и, видимо, любит свою работу. Её рассказ интересен и познавателен. Во дворце сохранилась старинная мебель. Особенно понравилась охотничья гостиная - там такие красивые фарфоровые вазы! Стоит старинный рояль. Так и представляешь, как в 1910 году или 1914 году собирались гости, танцевали, слушали музыку. Гостиная освещена сотнями свечей, гости в великолепных нарядах. Жаль, что сейчас даже в театрах мы видим людей в джинсах и футболках.
8В класс. Трущак Настя.

Категория: Жизнь наших классов | Просмотров: 484 | Добавил: school-606 | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)