Главная » 2012 » Март » 16
14 марта в школе № 606 прошел традиционный городской конкурс гидов-переводчиков "Отечество нам Царское село".
Изучение истории Пушкина, его уникальной архитектуры и культуры - вот главные задачи конкурса юных гидов-переводчиков среди общеобразовательных учреждений Петербурга, который зародился в стенах нашей школы шесть лет назад. Первоначально конкурс был посвящён 300-летию Ц ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 1547 | Добавил: school-606 | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

В честь Международного женского дня 8 Марта 8В класс поставил спектакль "БЕЛОСНЕЖКА И СМУРФИКИ", режиссером которого стали  Старк Полина и Карась Даша.
К этому спектаклю ребята готовились 3 недели. Репетировали каждый день. Самой трудной задачей было собрать всех на эти репетиции, ведь в спектакле был задействован почти весь класс!
Вот что о спекстакле рассказала Петрущак Настя:
"18 часов... Все пришли в зал "ритмики". Последнее приготовление и волнение... Оказывается, у наших ребет артистические возможности! Артисты были награждены бурными аплодисментами ридителей и гостей...
На этом концерт не закончился. Аля Храмова великолепно сыграла на фортепиано. Я сыграла на гитаре песню " ... Читать дальше »
Категория: Жизнь наших классов | Просмотров: 673 | Добавил: school-606 | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

8 марта в Санкт – Петербурге проходил Международный конкурс исполнительского мастерства «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ВЕСНА 2012».
Наша школа по традиции приняла участие в этом конкурсе. Но в этот раз в коллектив вокального ансамбля «Царскосельские лучики» прибавилось много новых девочек из разных классов начальной школы. Это говорит о растущей популярности нашего замечательного ансамбля, руководителем которого является бессменная Харламова Наталья Михайловна. Она же подготовила много отдельных вокальных номеров с новыми участницами. И так как конкурс проходил именно в Международный женский день, то наши девочки исполняли замечательную песню ... Читать дальше »
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 1183 | Добавил: school-606 | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

1 марта в школе № 477 Пушкинского района проходил районный тур олимпиады по слушанию музыки.
Как потом признали все учителя музыки пушкинских школ, уровень заданий на олимпиаде приравнивался к уровню музыкальных училищ. Задания по слушанию музыки были очень не простые. Но, тем не менее, учащиеся нашей школы достойно выдержали это испытание.
Итоги олимпиады:
Вилкова Настя 7Б класс – Диплом I степени;
Дектярёв Коля 7А класс – Диплом I степени;
Филиппов Слава 6А класс – Диплом II степени;
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 744 | Добавил: school-606 | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)