Главная » 2012 » Апрель » 12
11 апреля в 16.00 у памятника "Формула Жизни" был проведен митинг. Группа продленного дня 1 "А" класса под руководством Лидии Фёдоровны приняли в нем участие.
В конце митинга ребята возложили к памятнику цветы, а во время минуты молчания пустили в небо белые и голубые шары в память тех событий.
Памятник "Формула Жизни" находится около нашей школы (перекресток улиц Московской и Дворцовой). Эта выразительная скульптура  — трагический памятник нескольким сотням евреев, расстрелянных в Пушкине в период фашистской оккупации; памятник жертв еврейского геноцида. В образе согнутого подковой, но не сломленного горем человека, нет намека на конкретный нциональный образ: это подлинно общечеловеческая формула скорби. И лишь гранитный треугольник с надписью о посвящении памятника евреям города Пушкина, расстреля ... Читать дальше »
Категория: Текущие события | Просмотров: 478 | Добавил: school-606 | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)