Главная » 2012 » Ноябрь » 15
Седьмого февраля в Российской национальной библиотеке имени М.Е.Салтыкова-Щедрина праздновалось двухсотлетие со дня рождения выдающегося английского писателя Чарльза Диккенса, создавшего такие шедевры мировой литературы, как «Жизнь и приключения Оливера Твиста», «Домби и сын» и «Рождественская песнь». Ученики седьмых классов под руководством учителя английского языка Виолетты Григорьевны Синельниковой посетили это уникальное мероприятие.
Из рассказа одного из участников:
"Когда мы пришли в Национальную библиотеку, нас провели в зал, где про ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 648 | Добавил: school-606 | Дата: 15.11.2012

На осенних каникулах ученики нашей школы (13 человек) вместе с учителем английского языка Ращенко Натальей Васильевной неделю гостили в Англии, где осмотрели достопримечательности и провели языковую практику.
Вот как это было.
Ребята жили в Вэлингтоне в двухэтажном доме, где на первом этаже находились столовая, учебный класс и гостиная, а на втором этаже располагались спальни. Чтобы добраться до Лондона, им требовалось около часа. На следующий день после прибытия школьники отправились на пешую экскурсию по центру Лондона, где увидели Вестминстерское Аббатство, Башню Елизаветы, колесо обозрен ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 571 | Добавил: school-606 | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)