Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2012 » Ноябрь » 21
Во время прошедших осенних каникул 14 преподавателей 606-й школы побывали в Гамбурге. Это был ответный визит наших учителей в рамках международного образовательного проекта: «Повышение качества знаний путем внедрения педагогических технологий в системах образования России-Германии». Куратор проекта - Фатхуллина Ф.Г., преподаватель английского языка.
В состав делегации входили учителя русского языка и литературы: Е.А. Ковнатор и А.Р.Садовникова, учителя начальной школы: Е.Н. Руссу, Т.А. Михеева и Г.В.Кизимова, учитель математики Е.И. Стадник, учитель химии Г.В.Румянцева, учитель истории Царского Села Н.С. Федорова, а также преподаватели кафедры иностранных языков: Федорова И.В., ... Читать дальше »
Категория: Германия | Просмотров: 821 | Добавил: school-606 | Дата: 21.11.2012

С 8 по 11 ноября сборная команда математиков 8, 9, 11-х классов нашей школы под руководством учителей Кузнецовой Ирины Николаевны и Кузнецовой Ирины Владимировны принимала участие в выездном семинаре Школы математики «Unichance».
Из рассказа одной из участниц:
«На каникулах я провела четыре замечательных дня в математическом лагере. По приезду, в первый вечер у нас было небольшое собрание, где нам огласили правила поведения на территории лагеря и представили наших преподавателей. Ими оказались преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета. Второй день начался с теста, с помощью которого наши преподаватели узнали наши «таланты». Когда нас протестировали, мы пошли отдыхать. Отдохнув, мы узнали наши р ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 679 | Добавил: school-606 | Дата: 21.11.2012

15 ноября 2012 года в нашей школе прошла встреча на английском языке для учащихся 10 и 11 классов с Президентом Американского Университета в Болгарии (American University in Bulgaria) Майклом Истон.
Американский университет в Болгарии (АУБГ) - это престижный университет американского типа, предлагающий классическое четырехлетнее обучение. Университет находится в г.Благоевграде- живописном студенческом городе в 100 километрах к югу-западу от Софии. Американский Университет в Болгарии аккредитован как в США, так и в Болгарии. В случае успешной сдачи государственных экзаменов выпускники университета получают американский диплом и болгарский государствен ... Читать дальше »
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 830 | Добавил: school-606 | Дата: 21.11.2012

14 ноября в городском доме молодежи «Царскосельский» проходил вечер, посвященный толерантности. На него пришли ученики Аграрного пушкинского университета и политехнического военно-морского университета. Ученики этих университетов приехали с разных уголков мира: из Замбии, Казахстана, Украины, Индии и Африки.
Этот вечер был замечательной возможностью для ребят стать ближе друг к другу и узнать новые факты. Как оказалось, первое время у всех студентов были проблемы в общении с окружающими людьми. 
В течение выступления ребята «погружались» в историю и традиции как своей страны, так и страны своих друзей и знакомых. На встрече звуча ... Читать дальше »
Категория: Текущие события | Просмотров: 490 | Добавил: school-606 | Дата: 21.11.2012