Главная » Календарные праздники
25 ноября в школе прошел концерт, посвященный международному Дню Матери.
Родители, собираясь в спортивном зале, смогли до концерта посмотреть выставку фотографий "Милая моя, нежная моя", почитать праздничные открытки и сочинения про мам, которыми были оформлены стены второго этажа. Перед концертом директор школы Марина Михайловна Шмулевич сказала теплые слова благодарности в адрес всех матерей, которые воспитали таких замечательных учеников нашей школы.
Концерт начался ровно в 15.00. Весь спортивный зал был ... Читать дальше »
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 838 | Добавил: school-606 | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (0)

5 октября в школе прошел традиционный День дублера, приуроченный ко Дню Учителя.
Утро 5 октября началось с планерки дублеров, где перед учителями выступила Шмулевич Марина Михайловна. Она дала ценные советы и передала свои полномочия на весь день Ковалеву Саше, ученику 11 «Б» класса.
Уже с утра стало понятно, что дублеры не все серьезно отнеслись к своим обязанностям: одни опоздали к восьми часам, а другие и во ... Читать дальше »
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 1236 | Добавил: school-606 | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

1 сентября на школьной площадке прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
Вот как об этом пишут сами ребята:
"В 10 часов утра прозвучали фанфары, и на сцену вышли ведущие - выпускники 11-х классов: Бегимов Тимур, Герус Валерия, Грибанова Ксения и Панов Дмитрий.
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 1704 | Добавил: school-606 | Дата: 06.09.2010 | Комментарии (0)

Отгремели салюты Победы. Прошли праздничные мероприятия. Пора и нам подвести итоги.

С 17 по 20 февраля в школе проходило грандиозное по размаху мероприятие – общешкольная историческая игра по станциям "Дорогой отцов".

11 апреля в честь праздновани ... Читать дальше »
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 1230 | Добавил: school-606 | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

В школе во всю шла подготовка к Новому году. Украшены классы, вожатская похожа на огромный улей: одни ребята приходят, другие уходят. И так весь день. На переменах проходили репетиции новогоднего спектакля для начальной школы (готовят его ученики 11-х классов), весь подоконник был завален пакетами с подарками для подшефного интерната № 16, ребята из трудового сектора (11 класс) вешали новогодние открытки классов, после уроков проводилась "Мастерская Деда Мор ... Читать дальше »
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 731 | Добавил: school-606 | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

30 сентября учителя английского языка проводят Хеллоуин. Праздник проводится весело и инетересно. Естественно, ребятам объясняется, что это не национальный американский праздник, и что его истоки уходят далеко в мир друидов. Как объясняют учителя, отмечание этого праздника в школе ни в коем случае не связано с навязыванием ребятам чужих традиций. Это лишь повод еще раз окунуться в историю и повторить лексику. А так как Хеллоуин по-американски - это красочное мероприятие, то и проходит в школе он выигрышно. Да и родителям нравится посмотреть на своих ребят в необычном виде.
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 945 | Добавил: school-606 | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (2)

"Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day)". Это информация с сайта "Календарь". А вот та информация, которую мы сообщим вам дальше, - это уже наша.
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 2924 | Добавил: school-606 | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

У всех детей нашего возраста месяц сентябрь ассоциируется с началом школы. Для многих это значит встречи с друзьями и одноклассниками, новые знакомства, учебники, тетради, сами уроки, учителя, домашнее задание, длинные коридоры, бесконечное количество кабинетов. Столовая, в конце концов. Но для некоторых школа – это  не беззаботное детство, а символ безжалостности  и жестокости.

... Читать дальше »

Категория: Календарные праздники | Просмотров: 1104 | Добавил: school-606 | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)

…Во дворе школы толпа народа: родители, учителя, ученики, родственники, друзья, бывшие выпускники, гости. А это значит, что снова наступила осень, а вместе с ней и главное событие школ – День знаний.
Прозвучали фанфары и празник начался. Линейку открыл ... Читать дальше »
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 2565 | Добавил: school-606 | Дата: 02.09.2009 | Комментарии (2)

Возможно, что название материала вызвало у вас недоумение, но речь идет о фильме, который ... Читать дальше »
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 679 | Добавил: school-606 | Дата: 17.04.2009 | Комментарии (0)