Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Творческие работы наших учеников вошли в сборник "Отечество нам Царское Село"
Творческие работы наших учеников вошли в сборник "Отечество нам Царское Село"
В честь празднования 300-летия Царского Села по инициативе администрации Пушкинского района СПб, при участии отдела образования и Научно-методического центра подготовлен и выпущен в свет сборник творческих работ учащихся Пушкинского района СПб "Отечество нам Царское село".

В  аннотации  книги указано следующее: "... В своих рассказах, стихах, сказках, эссе, фантастических новеллах авторы рассуждают о природе вдохновения, рассказывают о любимых местах, своих земляках и близких, переносятся в прошлое и будущее..."

В этот сборник вошло большое количество работ учеников нашей 606 школы:

- "В поисках смысла" Алпатьевой Натальи

- "Здесь столько лир повешено на ветки" Дроботовой Ирины

- "Царскосельская симфония" Дементьевской Валерии

- "Волшебный воздух XIX века" Давыдовой Людмилы

(учитель Л.И.Степыгина)

- "Непреодолимое желание творить" Высоцкой Анастасии

- "Традиции, которые вызывают трепет" Бычкова Андрея

- "Экскурсовод - наш дедушка" Козлова Владислава

- "И.Ф.Анненский. Учитель, непохожий на обыкновенных русских учителей" Булгаковой Татьяны

- "Нет святых. Но ты была святой!" Якубовской Леры

(учитель М.В.Тарасова)

- стихотворение "Каждый дом, каждый сад, каждый парк..." Жутовской Елизаветы (строчами из стихотворения оформлена обложка сборника)

- фантастический рассказ "Перемещение во времени, или Царское Село сто лед спустя" Асиновской Елены

- стихотворение "Тихая старая улица" Воиновой Ксении

(учитель Р.А.Шманцарь)

А так же в сборник вошел рисунок Голубевой Галины "Занавес, господа!" (учитель Т.П.Михайлова)

Приятно видеть столько талантливых ребят на страницах книги, под именами которых стоит номер школы 606. Спасибо всем тем, кто творит и помогает творить - нашим ученикам и их учителям.
Отдельное спасибо главе администрации В. Г. Коржову, начальнику отдела образования
Р. М. Кулаковой и директору НМЦ Л. Г. Серовой за выпуск этого замечательного сбоника, который, возможно, открыл многим ребятам путь к дальнейшему самовыражению.

Категория: Юбилеи | Просмотров: 1611 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 5.0/1