Главная » Архив материалов

Школа №606 имеет партнёрские отношения с двумя школами из города Кёнигсвустерхаузена (Германия), и между этими школами существует программа обмена. Школьники из Германии впервые побывали у нас весной 2004 года. Продолжительность обмена была 10 дней, всё это время немецкие школьники проживали в принимающих семьях, посещали н ... Читать дальше »

Категория: Германия | Просмотров: 843 | Добавил: school-606 | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)

3 октября 2008 года в школе № 606 прошел профессиональный праздник учителей. Ясно, что в такой день должно произойти что-то чрезвычайное. Что-то такое, чего никогда не было.

Категория: Юбилеи | Просмотров: 1272 | Добавил: school-606 | Дата: 06.10.2008 | Комментарии (2)

Жизнь наших первоклассников идет полным ходом: они участвуют во Всероссийском конкурсе "Мир дизайна".
Условия и задания конкурса - выполнить аппликации на листе формата А4 с помощью школьного клея ПВА.
Ребятам были предложены темы:
1. Мой город, моя улица, мой дом
2. Виды транспорта, плавающие, летающие модели. технические устройства.
Категория: Олимпиады и конкурсы | Просмотров: 776 | Добавил: school-606 | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

Уже шестой год наша школа работает  по договору  о международном сотрудничестве с двумя школами города  Керава - «Куркелла» и «Калева». Началось все с банального посещения уроков друг друга. Но за эти годы наше сотрудничество стало более тесным и продуктивным: мы начали преподавать уроки друг у друга. И это касается не только уроков английского. К ним примкнули история, труд, ритмика, музыка. В этом году ученики 8 «Б» класса участвовали в уроке  под руководством учителя Риики по творчеству финского композитора Сибелиуса, а 2-й и 3-й классы танцевали фи ... Читать дальше »

Категория: Финляндия | Просмотров: 988 | Добавил: school-606 | Дата: 30.09.2008 | Комментарии (0)

Первый юбилейный день был удивительно насыщенным!
Утром на лестнице стояли ребята в школьных формах старого образца (коричневые плятья и белые передники). Изюминкой костюма был...пионерский галстук! О! Как здорово было окунуться сразу с утра в прошлое...Романтика! Но это еще не все. Пройдя на первый этаж, нашему взору предстали два почетных караула: один у фотографий наших учителей, другой - у герба нашей школы.
Категория: Юбилеи | Просмотров: 1292 | Добавил: school-606 | Дата: 30.09.2008 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 99 »