Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2009 » Сентябрь » 12 » Акция "Нет терроризму!"
18:26
Акция "Нет терроризму!"
У всех детей нашего возраста месяц сентябрь ассоциируется с началом школы. Для многих это значит встречи с друзьями и одноклассниками, новые знакомства, учебники, тетради, сами уроки, учителя, домашнее задание, длинные коридоры, бесконечное количество кабинетов. Столовая, в конце концов. Но для некоторых школа – это  не беззаботное детство, а символ безжалостности  и жестокости.

Речь сейчас идет не о ленивых двоечников, не желающие посвятить свое время на формирование личности. Речь идет о детях, переживших теракт в Беслане 2004 года. Они, так же, как и мы, 1 сентября пошли в школу,  с цветами в руках, и добрыми намерениями.  Дальнейшие происшествия никто предугадать и не мог.

В течение трех дней все каналы телевизора не уставали нас оповещать о ситуации в школе номер один в Беслане. Террористы удерживали  1128 человек (детей, их родителей и сотрудников школы). В результате, погибло свыше 350 человек  из числа заложников.

 
В знак уважения к погибшим детям, родителям, сотрудникам школы и военнослужащим ежегодно, 3 сентября, проводятся митинги против терроризма.  Так же и в этом году в нашем городе Пушкине, у ДТЮ, собрались дети всех возрастов и школ сказать «НЕТ» терроризму.
Этот день и сейчас стоит у меня перед глазами …
 

Всем посетителям раздаются свечки, некоторые ребята собрались вокруг «живой стены», другие осмысливают, как правильно бороться с терроризмом. Все пожелания и мнения крепятся на большой стенд, что и является «живой стеной». Ни одно мнение не похоже на другое, но в одном они схожи. Каждый согласен с тем, что мы все обязаны защитить себя и других от насилия и жестокости, особенно детей. У нас берут интервью. Говорим с болью в сердце.

Три юные ведущие в последний раз проверяют свой текст, играет музыкальное вступление. К микрофонам приглашаются почетные гости мероприятия: священнослужитель, представитель молодежной организации  и его председатель.  Все они призывали нас любить окружающих людей.  Не важно, какой он принадлежит расе,  верит ли он в Бога, Аллаха или вообще не верит, несмотря на его возраст или внешний вид. После их речи объявили траурную минуту молчания.  После этого была исполнена песня для оставшихся родственников погибших.

В заключение все присутствующие цветами и свечками выложили «НЕТ ТЕРРОРИЗМУ».

 
Екатерина,
ученица 10 "Б" класса,
участница митинга
 
 
 
 
 
 
.........  
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 1107 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]