Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2012 » Октябрь » 10 » День дублера 2012
16:05
День дублера 2012
День учителя - самый главный праздник в школе. В этот день каждый спешит поздравить учителей: и первоклассник, и выпускник, который давно закончил школу, но не забыл своих учителей. В нашей школе день Учителя - это не только праздник, но и возможность для учеников побыть учителями и осознать всю важность этой профессии.
По традиции весь праздник ложился на плечи 10х и 11х классов. Ребята с большой ответственностью отнеслись к этому делу. Директором школы был выбран Бусенко Артем, завучем - Мялик Антон, заместителем директора по начальным классам и иностранным языкам-Францева Анна-все это ученики 11-х классов.
День начался с утренней планерки дублеров-педагогического совета, где директор школы Марина Михайловна- в торжественной обстановке передала все полномочия власти новому руководству школы-нашим дублерам. На планерке ребята разговаривали о предстоящей работе. Все были в хорошем настроении, и каждый с нетерпением ждал начала уроков.Дублер директора школы Артем Бусенко напутствовал своих коллег перед началом трудового дня. А его заместители проверили конспекты уроков, подготовленные нашими дублерами. А что же наши учителя? Они, как и полагается, в этот день отдыхали в специально организованном "школьном кафе".  После четырех уроков, которые проводили ребята, состоялся итоговый педсовет, на котором у ребят уже не было такого хорошего настроения, они были усталыми и расстроенными.. На вопрос Марины Михайловны: " Как прошел День?", ребята отвечали:
"Как вообще учителя со всеми справляются?"
"Как у них хватает терпения?"
"Это что же надо принимать перед тем как зайти в класс?"
"Какую надо иметь силу воли провести урок и при этом ни на кого не накричать? Мне, например, к концу урока хотелось всем наставить двоек, накричать, даже убить!"
Затем Марина Михайловна спросила, что самое главное для учителя, на что все ученики с уверенностью ответили: "ТЕРПЕНИЕ!" В этот момент в кабинет вошла учитель математики Кузнецова Ирина Николаевна, и Марина Михайловна задала ей тот же вопрос... Ответ был удивительным для всех ребят: учитель, не задумываясь, сказал: "САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ!"
Многие ученики хотят в будущем стать учителями, и мне, кажется, День Дублера - это замечательная возможность понять и окончательно решить, способен ли ты стать учителем...
В конце учебного дня состоялся концерт. Чтобы выступить на концерте, ребятам пришлось пройти кастинг, который проводили педагоги- организаторы: Мария Константиновна и Ольга Сергеевна. Ведущими концерта были ученица 11А класса Короткова Лена и ученик 1Б класса Арсений. Ребята очень волновались перед концертом, но после многочисленных репетиций никто не сомневался в успехе. На концерте каждый из учителей увидели таланты своих учеников. Больше всего учителям понравилось выступление школьного хора под руководством Харламовой Натальи Михайловны, который исполнил песню "Любимой нашей школе" Отдельное спасибо Капралову Ярославу и Федорову Никите за помощь в концерте, на их плечи легла вся ответственность за аппаратуру и озвучивание концерта, Дроздецкой Аните, Бараевой Даше и Петрущак Насте за оперативную работу школьного пресс-центра. Огромное спасибо всем, кто принял участие в концерте и его организации, и тем, кто проводил уроки. И, конечно же, огромное спасибо директору-дублеру Бусенко Артему.
Петрущак Анастасия
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 1262 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]