Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2012 » Май » 11 » День Победы 2012
21:51
День Победы 2012
В нашей школе традиционно проводится празднование Дня Победы.
В этом году школьный праздник включал в себя конкурс рисунков, тематический выпуск школьного радио, концерт для ветеранов и участие в митингах, посвященный Дню Победы в Пушкине и Санкт-Петербурге. 
Праздничный концерт начался с выступления пятиклассников – поэтической зарисовки о тяготах и бедствиях войны, радости и слез победы. Речь директора школы Марины Михайловны Шмулевич сменили слова почетного гостя – заслуженного ветерана Н.С. Космачева. Официальная часть расставила все по местам: дело в том, что гостями концерта были не только русские ветераны, но и делегация учителей из Гамбурга (Германия). «Безусловно, мы с вами – разные поколения. Сейчас дружба народов очень важна! Сегодняшнее мероприятие очень значимо и для нас, и для вас, и для наших с вами детей», - скказали они в конце концерта. 
Далее следовало выступление хора «Царскосельские лучики» и его солисток в сопровождении учителя музыки Натальи Михайловны Харламовой, бальный танец «Синий платочек». Финальным и самым запоминающимся аккордом оказался момент, когда все ветераны вышли на сцену и под аплодисменты исполнили знаменитую песню «День Победы».
Огромную благодарность мы хотим выразить ученикам 1А класса. Ребята помогли оформить целый стенд, который посвящался выдающимся участникам войны. Им мы отдаем 1 место в конкурсе рисунков!
А 9 мая ученики 10х классов участвовали в митинге, проходившем в Питере.
Победа досталась нелегко. И мы обязаны помнить все, что для нас сделали наши деды и прадеды. Именно благодаря им мы живем. Дорогие ветераны, спасибо Вам большое!!!
Анастасия Петрущак
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 954 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]