Главная » 2009 » Октябрь » 8 » День учителя = День дублера
День учителя = День дублера
"Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day)". Это информация с сайта "Календарь". А вот та информация, которую мы сообщим вам дальше, - это уже наша.

В честь дня учителя по ежегодной традиции в нашей школе прошел день дублера. Утром дежурный класс, пришедший в школу к 8.00, встречал учителей на входе, раздавая им яблоки. Учителя были в прекрасном настроении, так как в этот день для них бывает настоящий ПРАЗДНИК!

Как всегда учителя отдыхали в кабинете русского языка и литературы: пили чай со сладостями, которые приготовили ученики, обсуждали разные вопросы. Короче, общались и получали удовольствие от праздника. Атмосферу кафе "Бабье лето" смогли в этом году организовать ребята девятых классов. Они сами захотели поучаствовать в Дне Дублера (раньше весь праздник ложился на плечи 10-х и 11-х). А вот почти все уроки проводили одиннадцатые. Вот мнения некоторых семиклассников, которым дублеры совместно с учителем русского языка и литературы Еленой Анатольевной предложили ответить на вопрос: "Хотели бы вы сами побывать дублерами?" Возможно, некоторые высказывания окажутся немного грубоватыми, но мы решили на страницах сайта их все-таки опубликовать - есть над чем задуматься самим ребятам:

« Я не смог бы всех организовать, не справился бы и наорал на всех. Не хватило бы терпения».

« Дублером быть сложно, нужно быть сдержанным, терпимым, надо обязательно знать то, о чем ты хочешь рассказать, надо быть умным и образованным человеком».

«Можно поорать, двойки понаставить. Я хочу тоже быть дублером».

«Хочу поблагодарить наших дублеров за доброту, за интересные занятия, всякие смешные, забавные штуки»

«Дети - это комок тупых молекул, на них хорошо вырабатывать командный голосок: "А ну сядь, я сказала!"»
(Странное представление о самих себе - прим. редактора)

А вот один интересный ответ на вопрос: "Ну и как?", который был задан дублеру после урока: "Легче научить корову говорить, чем заставить детей хоть немного помолчать на уроке". Так что ребята на своем опыте убедились, что профессия учителя сложная, так как надо обладать хорошими знаниями и большим терпением, чтобы работать в школе.

После уроков для учителей прошел праздничный концерт. Хочется сказать спасибо всем, кто принял в нем участие. Это: вокальный ансамбль школы и его руководитель учитель музыки Харламова Наталья Михайловна, Игорь и Катя из 3 «А» класса, Яничек Саша из 11 «В», ребята 1-х и 2-х классов, которые прекрасно спели песни, Иванова Аня, Горбачева Алиса и Пинсон Соня из 7 "А"класса, Мигаль Настя, поющая под гитару, Рыжков Владислав, виртуозно исполнивший произведение Шумана, Хилтон Никита, Казакова Даша и Лукшин Никита из 4 «Б», ребята из 6 «Б», а так же ведущие концерта Михалочкина Катя и Федоров Никита.

День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам.
Всем, что связаны с юностью, детством,
Мы обязаны, учителям!

В целом праздник удался. Особое спасибо хочется сказать Фокину Ивану и Илье Щурову, заменившим 5 октября директора и завуча. Но самые громкие аплодисменты заслужили: Панькина Настя, которая взяла в свои руки почти всю организацию Дня дублера, Решетова Таня и Киселева Маша, которые 3 октября в день здоровья вдвоем оформляли всю школу: развешивали поздравления от учеников и пожелания самих учителей. О которых расскажем чуть позже.

Это еще не все слова благодарности. Приятно было видеть в школе бывших учеников, которые пришли поздравить своих учителей, внеся в праздничную обстановку нотки ностальгии.

А вот и пожелания учителей ученикам:

«Желаю двигаться к намеченной цели, достигая новых вершин, и не болеть!»

Е. И. Данилов

«Желаю быть счастливыми и понятыми, иметь хорошее настроение с долей серьёзности, а так же чтобы учитель был другом».

М. А. Степанова

«Я желаю всем моим милым ученикам и ученицам только добрых и хороших друзей, учителей, прекрасных дней в году».

М. Н. Бунева

«Желаю быть дисциплинированными, выполнять домашнее задание, быть весёлыми и доброжелательными. А ещё поменьше болеть!»

Н. В. Прокофьева

«Желаю всем здоровья крепкого-крепкого, больше улыбаться друг другу, быть счастливыми!»

З. С. Бассейн

«Дорогие ребята! Будьте здоровы и счастливы! Относитесь к другим так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам».

О.А. Бусенко

«У меня выпускной класс, поэтому я желаю выпускникам выбрать правильную дорогу жизни; чтобы она была легкой и интересной. Не бойтесь ошибаться и начинать все с начала!»

Г. П. Голина

«Будьте более активными в жизни, заставляйте себя трудиться, умейте себя организовывать!»

Р. И. Яровая

«Без здоровья ничего не сбудется! Так что будьте здоровыми и удачливыми!»

Н. М. Харламова

«Вы живете в мирное время, Вы молоды, в семьях Вы любимые дети, у Вас такие творческие, любящие Вас классные руководители. Когда-то Ваши родители привели Вас в эту школу, и я желаю, чтобы все их старания реализовались в Ваших успехах!»

Л. И. Махнева

«Я желаю Вам в первую очередь послушания, чуткого отношения и уважения!»

Л. А. Каплина

«Желаю Вам больше трудолюбия, внимания и уважения к себе и учителям!»

Т. Л. Рыжкова

Вот такой у нас получился день дублера.
------------
Отдельное спасибо Мише Фридману и Решетовой Тане за предоставленный фотоматериал.
Все фотографии можно посмотреть здесь

Категория: Календарные праздники | Просмотров: 2935 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 5.0/1