Главная » 2009 » Сентябрь » 2 » День знаний - 2009
День знаний - 2009
…Во дворе школы толпа народа: родители, учителя, ученики, родственники, друзья, бывшие выпускники, гости. А это значит, что снова наступила осень, а вместе с ней и главное событие школ – День знаний.
Прозвучали фанфары и празник начался. Линейку открыли ведущие 11-го класса – Яничек Саша и Корявин Илья.

Казалось бы, одно и тоже

Который день, который год,

Но вновь и вновь нас всех тревожит

Учебной осени приход!

Мы лето прожили не зря,

Ведь лето – целая эпоха!..

Мы снова на пороге сентября.

И снова в школе суматоха!

После торжественного приветствия на линейку пригласили начальные классы во главе с их классными руководителями:

1 «А» класс и Козлову Любовь Владимировну

1 «Б» класс и Михееву Тамару Алексеевну

1 «В» класс и Сафонькину Эллу Олеговну.

74 ученика первых классов первый раз вышли на школьную линейку.

Как и положено, на торжественной линейке состоялось поднятие флагов. Право поднять флаги получили президенты звезных классов. Под гимн России к небу взметнулись, развиваясь на ветру, три флага: Флаг России, Флаг Санкт-Петербурга и флаг нашей школы.

Далее, всех присутствующих поздравила с Днем знаний Марина Михайловна Шмулевич, директор школы, кандидат педагогических наук.
 После выступления она представила гостя линейки Тарасова Вячеслава Викторовича. Для Вячеслава Викторовича это 1 сентября стало дважды юбилейной датой: 70 лет назад 1 сентября он учеником ступил на порог нашей школы (тогда она еще была школой № 4). Сегодня же Вячеслав Викторович в эту же школу в первый класс привел свою внучку. Он сказал:

«Главное в жизни – это борьба. В первую очередь, борьба с самим собой. Я желаю вам развивать в себе то хорошее начало, которое вложили вам родители. Удачи вам и успехов в учебе!»

Марина Михайловна посвятила гостя в "Почетные ученики 606-й школы".

После официальной части, ведущие объявили:

"Ныне, 1-го сентября, к нам на праздник прибыл князь Новгородский и Владимирский, победитель Всероссийского исторического конкурса «Имя России» - 2008, небесный покровитель Петербурга – великий князь Александр Невский."
В роли Александра Невского выступил ученик 10 «А» класса Михаил Черкасов.

Он зачитал "древний" «Указ № 1 по школе 606 Пушкинского района от 1 сентября 2009 года» и приказал вручить первоклассникам Старинные ключи от Страны Знаний.

После этих слов перед ребятами появился ангел в сопровождении маленьких ангелочков 3 «А» класса. Небольшое танцевальное выступление получилось очень трогательным. Белые платья, одухотворенные лица и пластика – все это придало торжественной линейке романтичность и незабываемость. И тут зазвучали голоса первоклассников:

Первоклассник, первоклассник,

Нарядился на свой праздник!

Даже в лужу не зашел.

Погляделся…и прошел!

Буду умным и веселым

Делать добрые дела,

Чтоб 606-я школа

Как родного приняла.

Раздался долгожданный, первый в этом году школьный звонок, который дали ученик 11 класса Рыжков Владислав и ученица 1 класса Козлова Виталия.

Кульминацией праздника было общее исполнение первого куплета гимна школы, после которого в воздух взлетели разноцветные воздушные шары и грянул праздничный салют из 6 огромных хлопушек.

Покидая линейку, ребята торопились на первый урок, посвященный Александру Невскому.

Приятно было наблюдать в толпе гостей бывших учеников нашей школы - выпускников 2009, 2008, 2006 и 2005 годов.
От себя хочу сказать: "С днем знаний! Говорят, как проведешь первый школьный день, таким и будет весь учебный год. Хотелось бы в это верить…"
Фотографии  ЗДЕСЬ
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 2567 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
1 Грецкий Орех