Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2010 » Июль » 3 » ELP – 2010. Отрывки из дневника участника лагеря.
15:12
ELP – 2010. Отрывки из дневника участника лагеря.
14.06. Открытие лагеря и знакомство. 
Все началось с кабинета математики. Туда загадочным тоном пригласили первых десять добровольцев. Когда через 10 минут они вышли оттуда, все бледные, с трясущимися руками, то оказалось, что в первый же день нужно не только мило улыбаться, но и пересказывать далеко не самый легкий текст (это уж кому что попадется), а еще писать сочинение. Дальше по плану была география. В этом кабинете мы и встретились с американцами, густо приправленными русскими ассистентами. Надо сказать, что в этом году приехало небольшое  количество обитателей Америки. И это на всю нашу ораву более чем из 40 человек! Но вернемся в географию. Нужно было перессказать Джошу о каком-то факте из истории Америки, поговорить с Шерри о своей будущей профессии, рассказать Еве (нет-нет, не путайте, Ева из Германии) о своих друзьях, отчитаться четырем ассистентам о своих любимых книгах и фильмах, а затем поведать Стену о своей семье. На этом, казалось бы, можно было бы и закончить экзекуцию, но как бы не так!
В 18:00 по Москве была назначена блинная вечеринка. Еще одно испытание для наших непривыкших к такому количеству английского языка голов. После официального представления американских гостей началась основная часть банкета. Блины буквально таяли на глазах. Меньше через час мы, сытые, довольные и умиротворенные, расползлись по домам (сил идти уже не было). Так закончился наш первый день.
15.06. День второй. 
Первый день занятий. В этом году количество классов сократилось до трех. Это Музыка, Фильмы и Спорт. Выбрав спорт и фильмы, я нисколько не жалею. На спорте мы изучаем правила различных американских игр, а на фильмах – смотрим фильмы на английском. Надо сказать, что каждое занятие начинается и игр. Это всевозможные развлекательные и подвижные каламбуры. В общем, все начинается довольно оптимистично. Если не считать легкого недопонимания, связанного в основном, с различием произношения, то общение приносит удовольствие. Но вернемся ко второму дню. После обеда (а кормили нас очень даже вкусно) мы занялись тимбилдингом. Это такая милая форма общения, когда в команде происходит сплочение и укрепление отношений. Это укрепление происходило в абсолютно походных условиях. Александровский парк – это прекрасно. Но если тебе надо облазать его вдоль и поперек и найти вожделенный мешочек с подсказкой, то красоту можно и не оценить. Прейдя по колено мокрыми, но с подсказками, мы были как никогда рады тому, что в школе тепло и сухо. В итоге, мы заняли почетное второе место, что совсем и совсем неплохо. Сладкие призы пришлись к чаю. Все пошли на PBD. День закончился в 19:00 вполне благополучно.
16.06. День третий. 
Поездка в Кронштадт. Довольно милый город, только с погодой не очень повезло. С нами поехало и Джеролин Селкирк, бабушка Джоша. Она – представитель Каламазу, города – побратима Пушкина. Поскольку американцы по-русски практически не говорят, то пришлось им эту экскурсию переводить. В перерыве мы перекусили запасами, заботливо прихваченными из столовой. Так прошел третий день.
17.06. День четвертый. 
Началось все как обычно. До обеда были занятия по выбранным предметам. После обеда мы направились на улицу, поиграть в бейсбол. Если бы нам не объяснили правила, то мы бы никогда не поняли, в чем здесь интерес. Ну, стоят несколько людей на поле в дурацких перчатках, ну кидаются мячиками, ну, бегают время от времени, ну, машут битой. Но когда ты начинаешь понимать, что к чему, и начинаешь все более и более увлекаться. После ужина были PBD. Прошел еще один день.
18.06. День пятый. 
С утра начались приемы иностранных делегаций. И не важно, что прием был условный. В 9:30 мы встречали наших гостей из Мельбурна по Skype. Затем – уроки в классах. После ленча была экскурсия в музей восковых фигур, которую в рекордные сроки (3 дня!!!) подготовили ученики. На представлении присутствовал Тони Вильямс, председатель правления союза англоговорящих. Он приехал в Россию впервые, и провел целый день в нашем городе, и, в частности, в школе. Общими силами были организованы экскурсии на английском в оба музея школы. Тони остался очень доволен увиденным и услышанным, отметив только, что в музее восковых фигур экскурсоводы говорили без интонации. После обеда все пошли на бейсбол, где играли уже более профессионально. Вы уже знаете, что бывает в лагере после ужина.
 
...Дальше дневник обрывается - не хватает времени писать. Но эмоций столько, что можно исписать тетрадь в 96 листов... Хотя для объективного восприятия лучше хоть раз побывать в "ELP" самому.
 
Решетова Т.
Категория: ELP | Просмотров: 1296 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]