Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2012 » Февраль » 22 » Гости из Шотландии
08:29
Гости из Шотландии
7 февраля 2012-го года школу №606 посетила группа почетных гостей из Шотландии. Привычная мелодия звонка с урока сменилась раскатами волынки: музыкант из далекой страны собрал учеников в шумную толпу и провел ее по всем коридорам и этажам. Нечасто можно увидеть такое зрелище! Мужчина привлекал зрителей и уводил их за собой, как волшебник из сказки шведской писательницы Сельмы Лагерлеф.
В это время все желающие могли пообщаться и с другими гостями. Приятно было слышать, как отзывается о своей поездке в Россию господин Стюарт: «Я нахожусь в вашей стране в первый раз, но мне здесь нравится буквально все: здания, еда, люди, культура… Знаю, язык учится с трудом, но в будущем я обязательно этим займусь и с удовольствием посещу Россию еще раз».
Ученики восьмых классов провели для гостей обширную экскурсию по музею истории школы. Они смогли охватить все, рассказать обо всех директорах, о тяготах и бедах во время Великой Отечественной Войны, о том, что представляет из себя школа сейчас, о новых программах (международных и не только), планах на будущее.
Впечатленные гости оставили автографы в памятной книге и перешли в другой зал, где шестиклассники декламировали стихотворения Александра Сергеевича Пушкина и Роберта Бернса в оригинале и переводе. Оказалось, что прекрасное может объединять людей совершенно разных взглядов на жизнь. Госпожа Хелен Моррисон представила свою презентацию
«Ничто не забыто. Никто не забыт», посвященную шотландскому и ленинградскому альбомам, в которых содержатся письма великих женщин, переживших блокаду. «Для будущих поколений интернациональная дружба крайне важна, и доказательство вы видите прямо перед собой!»- сказала она. 
Завершил встречу небольшой концерт, подготовленный для гостей.
Так прошел день встречи шотландской делегации в нашей школе. До новых встреч в следующем году, когда в очередной раз пройдет конкурс "Знаешь ли ты Шотландию?", и наши ребята опять постараются победить и в конкурсе сочинений,и в конкурсе рисунков, и, конечно же, в конкурсе театрального выступления.
Бараева Даша
 
Категория: Шотландия | Просмотров: 746 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]