Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2012 » Май » 4 » Конкурс дневников
09:27
Конкурс дневников
Дневник, как и другие личные вещи, отображает характер человека, его отношение к жизни. Вот и в 606-ой решили выявить самых-самых аккуратных, исполнительных и умных ребят, проведя в этом году впервые конкурс дневников. Новый конкурс стартовал в начале января, а итоги удалось подвести только сейчас.
Первый этап заключался в отборе лучших дневников у каждой параллели классов (с третьго по одиннадцатый). Участники оценивались по трем номинациям:
«Чистота и порядок». Другими словами, прилежное ведение: своевременное заполнение расписания уроков на всю неделю (или на несколько недель вперед), присутствие домашнего задания, наличие подписей родителей и классного руководителя. Кроме того, обращалось внимание на наличие дневника на каждом уроке и предъявление его по требованию учителя.
«Я не дружу с двойками». Здесь самое главное: отражение картины успеваемости школьника. Учитываются оценки, выставленные в течение недели (четверти, полугодия) по всем предметам.
«Замечаний.нет». Номинация для прилежных учеников, в дневниках которых отсутствуют записи об опозданиях и замечаниях о поведении на уроках и переменах.
На первом этапе дневников было очень много. Победители отправились бороться за три первых места на второй этап.
Во втором этапе от начальной школы приняли участие А.Дубинец, К.Пятнова, Е.Серикова, Н.Бударин, К.Фролова, М.Гукина, А.Вилкова, А.Погореловская, К.Усатенко, И.Нечаев, В.Ревуцкая, А.Другова, Л.Лещинская, Л.Слободенюк, Н.Алексеев, Е.Чепрасова, А.Ярулина, Д.Карась, Д.Ревенко, Д.Осипова, Т.Скорлупкина, А.Садохина, К.Печурина, К.Смирнова, П.Козырь, О.Васильева, В.Ефременко, Д.Роботова, Ю. Демина, А.Королева, А.Грошева, М.Прущак, В.Петухова, А.Байкова, А.Копалова, У.Горелова, Ю.Демина, И.Юсупов, С.Наркевич, М.Самсонова, А.Бойкова, В.Петухова, Л.Коробкова, И.Меринская, Т.Татаринова, Р.Гудкович, А.Воротников, А.Копылова, Л.Бабарина.
Победителями стали: Мария Прущак (4А), Саша Байкова (4Б), Ира Меринская (3А), Кира Усатенко (5А), Дана Роботова (8В), Аня Иванова (9А).
Организаторы мероприятия (воспитательная служба в лицах Н.В. Радвилович и Ю.И.Барановой) рассчитывают на то, что соревнование поможет ученикам развить чувство ответственности и понимания важности ведения документации.
Категория: Текущие события | Просмотров: 805 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]