Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2011 » Январь » 11 » "Кухня мира"
15:57
"Кухня мира"
28 декабря в большом зале столовой наши ученики встречались с интересными гостями на "Кухне мира". Встреча была организована при поддержке Ассоциации иностранных студентов, в данном случае из Африки.
Гостями школы оказались студенты и аспиранты разных Петербургских ВУЗов из Намибии, Замбии, Малави и Нигерии. "Вам здесь не холодно?"- поинтересовались первым делом наши ребята. "Холодновато, но красиво", - ответили гости с улыбкой.
 Чтобы пообщаться с каждым из семи гостей, было организовано 7 микрогрупп. Пообщавшись определенное время в одной группе, гость пересаживался за другой стол.
Беседы были очень интересными! Ребята узнали, что в Африке 250 этнических групп, которые говорят на 540 языках! В процессе общения наши ученики научились играть в веселую африканскую игру и попробовали национальные фасоль-бобы в соусе и густую манную кашу.
В конце встречи никто не хотел уходить. Ребята предложили организовать для гостей из Африки русскую вечеринку, где можно будет познакомиться с нашими играми, научиться печь блины и весело провести время.
 
Все фотографии можно посмотреть здесь
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 638 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]