Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Лицейски фестиваль "Царскосельская осень" - 2010
23:12
Лицейски фестиваль "Царскосельская осень" - 2010
С 9 по 16 октября наша школа участвовала в традиционном ежегодном лицейском фестивале "Царскосельская осень", организаторами которого являются Пушкинский муниципальный Совет и Всероссийский музей А.С. Пушкина.
 
Открылся фестиваль в субботу 9 октября, где в пушкинском ДДЮТ прошел конкурс инсценировок "Под сению кулис".  На нем нужно  было представить композиции или сцены из произведений русской классики. Тема " Ожившие легенды Царского села".
От нашей школы была показана композиция "О, таинственный город загадок", в которой сыграли Козлов Влад, Серов Сергей, Какуша Влад, Черняк Илья, Славин Настя, Филатова Тоня, Кольцова Аня, Ромащенко катя, Новоселова Катя, Чепрасова Лена, Шумилова Маша, Сухорукова Лиза, Федеров Никита и Михалочкина Катя, Стецко Михаил, Тарасов Максим и Исаков Виталий. Особенно запомнились Табачков Миша, блестяще сыгравший роль Пушкина-лицеиста и Ларионова Надежда, вошедшая в образ императрийцы Екатерины. Особо следует отметить выступление нашего гостя (ученика из Германии) Хеннинга, который своим чтением украсил выступление. Руководитель Синицына Ирина Геннадьевна.
Ребята заняли 1 место и были приглашены на Царскосельский бал-маскарад "Воспоминания в Царском селе" 16 октября, где можно было окунуться в атмосферу пушкинских времен, станцевать вальс, гавот и кадриль, а так же сыграть в игры того времени.
 
10 октября в Музее-Даче Китаевой состоялось открытие выставки детского рисунка "Сказка о попе и его работнике Балде" (к 180-летию создания сказки). На выставке были работы и наших учеников.
 
В этот же день в Музее-Лицее прошел вечер юных музыкантов "Одной любви музыка уступает..." От нашей школы выступили Мустафаева Юля и Невярдовская Таня. Татьяна стала лидером музыкального конкурса.
 
11 и 12 октября в лекционном зале Музея-Лицея проходил конкурс чтецов. Учиники нашей школы Козлов Виталий, Исаков Виталий и Панов Дмитрий стали победителями. Варлахин Андрей получил грамоту за участие, а Степанюк Ксения - за артистизм.
 
14 октября в рамках фестиваля прошел День юного экскурсовода, на котором ученики одиннадцатых классов нашей школы провели для всех желающих экскурсии по Пушкинским местам Царского села и Лицею. Особенно отмечены Решетова Татьяна, Дроботова Ирина, Алпатьева Наталия, Кожухова Дарья и Герус Валерия.
 
Из всего вышеизложенного можно сделать следующий вывод: наша школа очень активно участвовала в Лицейском фестивале, не пропустив ни одного мероприятия. Мы молодцы!
 
 
 
 
 
 
   
Просмотров: 1519 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]