Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Победитель "Бумажного бума" едут в Финляндию
21:35
Победитель "Бумажного бума" едут в Финляндию
18 декабря прошла церемония награждения участников акции «Бумажный бум». В течение трех месяцев ученики из 150 школ Санкт-Петербурга соревновались между собой в сборе макулатуры.
С сентября по ноябрь было собрано почти 700 тонн, а это, значит, сохранено более шести тысяч деревьев. Борьба за чистоту и экологию общее дело, каждый ученик внес свой вклад. За три месяца мы собрали 18 тонн, наша школа стала победителем акции «Бумажный бум», организованной компанией «ЮВИ Спб».
Каждую последнюю среду месяца на территории школы стоит специальный контейнер для сбора макулатуры. Огромную помощь оказывают ребята из 9В, 9Б и 8-х классов, которые взвешивают, записывают и погружают в контейнер старые тетрадки, газеты и журналы, которые приносят ребята и их родители.
По итогам акции на первом месте 5Б класс. Ребята собрали 2630 килограмм, на втором месте 8А класс- 2312 килограмм и на третьем месте 6А- 1386 килограмм. Макулатура, собранная школьниками, будет переработана на заводе UPM в Финляндии. Туда и отправятся на новогодних каникулах представители нашей школы: Березина Алина и Тимохин Даниил, сопровождать ребят будет Королева Лариса Александровна. В программе экскурсия на производство бумажной фабрики UPM Kaipola, посещение города Ямса, катание на горных лыжах, катание на собачьих упряжках и много всего интересного. Акция продолжается. Сдавай макулатуру и, возможно, ты на следующих каникулах поедешь в Финляндию.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Текущие события | Просмотров: 557 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]