Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2013 » Февраль » 21 » Прием консула США по общим вопросам Эрен Конкорс
15:33
Прием консула США по общим вопросам Эрен Конкорс
5 февраля в нашей школе состоялся прием консула США по общим вопросам Эрен Конкорс и директора центра информативных ресурсов Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге Елены Смирновой.
Удивительно, но гости пришли немного раньше ожидаемого времени. Конечно, волнение встречающих возросло, но, значит, и внутренний уровень ответственности повысился – каждый старался сделать так, чтобы мероприятие прошло на уровне, достойным этого учебного заведения. Основная нагрузка пала на плечи Давида Кондакчяна, который без подготовки переводил речи директора школы Марины Михайловны Шмулевич, и Леонида Микляева, сопровождающего международных политиков и любезно направляющего их движения в нужную сторону.
После беседы с директором Эрен Конкорс показали эссе девятиклассников, выполненные на английском языке. Впрочем, женщина дельно заметила, что физически не способна успеть оценить все работы, так что не смогла выбрать лучшую. В отличие от рисунков! На фото – консул с третьеклассниками, чьи изображения Америки понравились ей больше всего.
Далее была экскурсионная программа: учащиеся девятых классов рассказывали о прошлом и настоящем 606-ой в «Музее истории школы в истории города» и читали стихотворения одинаково хорошо на русском и английском языках в Музее А. С. Пушкина (подготовиться детям помогли Л. А. Козлова и Ф. Г. Фатхуллина).
Девятые классы побывали на интегрированном уроке обществознания и английского языка с темой «Человечество в борьбе за гражданские права: история и современность» (организаторами явились учитель обществознания О. А. Бусенко и учителя английского языка Л. А. Козлова, Ф. Г. Фатхуллина и Н. Н. Голец). Госпожа консул ознакомила ребят с известными и успешными людьми, являющимися афроамериканцами по происхождению (это и Барак Обама, и Опра Уинфри, и многие другие). Многие ученики ассоциативно захотели узнать, как добиться успеха в целом, в независимости от цвета кожи, на что Эрен улыбнулась: «Нужно заниматься только тем, что нравится, и не забывать про упорный труд!»
Анна Воронцова
Видеоматериал
http://www.tkt-tv.tv/novosti-pushkinskogo-rayona/novosti-pushkinskogo-rajona-vypusk-ot-07-02-2013
Категория: США | Просмотров: 1011 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]