Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2009 » Декабрь » 24 » Районный семинар преподавателей иностранного языка
14:39
Районный семинар преподавателей иностранного языка
16 декабря на базе нашей школы состоялся районный семинар, который проводил Джон Марк Кинг , методист из США, работающий в Американском консульстве Санкт-Петербурга в качестве специалиста по изучению и преподаванию английского языка.
 
 
В работе семинара приняли участие 20 учителей из школ Пушкинского района (403, 406, 410, 477, 500, 606, 638), а так же ППКК ФСБ РФ.
 В ходе работы на семинаре были рассмотрены проблемы изучения английского языка в больших группах и практические пути их решения. Очень успешно и плодотворно была организована работа учителей в мастерской по теме "Christmas holidays", предназначенная для обработки навыков чтения и письма.
 
Материалы, представленные Ждоном Марком для работы, сам он называет "Monday morning activities" и считает, что учителя могут их  использовать на своих уроках. И действительно, данный опыт работы оказался настолько успешным, что уже был использован учителями нашей школы: Синельниковой В.Г., Федоровой И.В. и Филипповой Т.Р. на уроках в 10-11х классах.
 
 
Информацию о работе Джона Марка можно найти на сайте www.jorabek.com
 
Голец Н.Н.,
учитель английского языка школы.
 
   
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1154 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]