Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Русско-израильский педагогический обмен 2011
00:55
Русско-израильский педагогический обмен 2011
В последнюю неделю октября учителя нашей школы участвовали в научно-практической конференции в Эвен Иегуда (Израиль). Конференция проходила в рамках совместного российско-израильского проекта «Диалог культур», инициаторами которого год назад были учителя английского языка 606 школы и английской школы «Бахар» в поселке Эвен Иегуда.
 Официальная часть визита началась в кабинете мэра, который много сделал для осуществления этого проекта и сам приезжал в Пушкин в апреле в составе израильской делегации. Речь мэра так понравилась Анне Рудольфовне Садовниковой, что она осведомилась, можно ли нам проголосовать за него: там тоже скоро будут выборы.
Мы посетили уроки в экологической школе в городе Петах Тикве, побывали в старшей школе в Эвен Иегуда и начальной арабской школе в Ялуя. В школе-партнере «Бахар» мы не только присутствовали на занятиях и праздниках, но и проводили урок. Елена Николаевна Руссу вместе с Галиной Васильевной Кизимовой и Тамарой Алексеевной Михеевой научили детишек делать аппликацию «матрешка». Когда русские гости показали ученикам образец и спросили, что это такое, все дружно закричали: «Бабушка!»
Специально для Натальи Сергеевны Федоровой раскрывали двери всех школьных библиотек, а также поселковой библиотеки. Там было не очень много книг на русском языке, поэтому Вячеслав Викторович и Маргарита Васильевна Тарасовы обещали в следующий раз подарить книги из личной библиотеки.
Но больше всего пришлось работать Тамаре Николаевне Рапацкой: на конференции она была и учителем, и переводчиком.
Ковнатор Е.А.
 
Просмотров: 542 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Faunterne  
0
Базы данных потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса http://www.3837.рф

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]