Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2010 » Май » 12 » Русско-немецкий обмен. Гости из Берлина
21:48
Русско-немецкий обмен. Гости из Берлина
В апреле в нашу школу приезжали ребята  из Германии. Их было немало-34 человека, и всех их гостеприимно приняли у себя в семьях десятиклассники (организаторы и классные руководители - Садовникова Анна Рудольфовна и Тарасова Татьяна Вячеславовна), которые уже в сентябре  поедут с ответным визитом в Берлин.
Руководитель проекта с немецкой стороны - Мила. Она уже несколько лет сотрудничает с нашей школой:
- Я работаю с вами потому, что мне нравится отношение к нашим детям со стороны ваших принимающих семей. Для меня главное, чтобы детям было комфортно. Спасибо всем родителям, которые принимают в своих семьях наших немецких ребят как своих собственных детей.
 
Программа у немецких учеников обширная. Это и экскурсии, и слушание музыки в филармонии, и поход в театр. Особенно запомнился ребятам "Танцевальный проект", где преподаватель ритмики Васенина Юлия Игоревна обучала ребят и современным танцам, и русским народным ("Кадриль" и "Сударушка"). Кроме этого, немецкие друзья всегда привозят с собой посылки для детей Павловского Детского дома. В Детском доме приезда немецких гостей всегда ждут. И дело даже не в подарках. Дело в том, что ребята приезжают в Детский дом еще и для того, чтобы общаться, поддерживать силу духа детишек, имеющих  различные отклонения, поднимать им настроение своими улыбками и доброжелательностью.
Кроме всего вышеперечисленного, немецкие ребята побывали на службе в Софийском соборе; послушали романсы в литературном кафе на Невском; совершили увлекательную игровую экскурсию "В поисках клада" в центре Санкт-Петербурга, которую подготовила Тарасова Татьяна Вячеславовна; на блинной вечеринке попробовали русскую кухню и поиграли в веселые игры с учениками нашей школы. А главное - обе стороны приобрели себе новых друзей и прошли хорошую языковую практику.
 
   
Категория: Германия | Просмотров: 1264 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]