Главная » 2011 » Январь » 31 » Снятие блокады Ленинграда: "Неделя памятных дат".
Снятие блокады Ленинграда: "Неделя памятных дат".
На прошлой неделе вместе со всей  страной школа праздновала знаменательную дату – День прорыва блокады Ленинграда.
В честь знаменательной даты с 17 по 29 января в нашей школе прошла «Неделя памятных дат»:
- состоялся конкурс рисунков на тему "Блокада Ленинграда в рисунках детей" среди учащихся начальной школы
- среди учащихся 5-11 классов состоялся конкурс плкатов "Блокада"
- прошла радиопередача "В сердце каждого"
- 20 января школа чествовала ветеранов-блокадников. В школе были гости:....
 Для них прошел концерт под названием «Никто не забыт и ничто не забыто. Учащиеся начальной школы и 5-6 классов встречали ветеранов цветами и подарками. На концерте учащиеся 6 и 7 классов пели песни военных лет, читали стихи и играли на музыкальных инструментах. Затем состоялось традиционное чаепитие для ветеранов. Ветераны же в долгу не остались. Для учащихся начальной школы и 5,6 классов они провели патриотические уроки мужества.

Среди ветеранов-блокадников есть и педагоги нашей школы – это Белова Светлана Ивановна, ныне заведующая музеем истории школы, а также Шеремет Галина Валентиновна, учитель русского языка и литературы.
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 1184 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0