Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Турслет 2013
13:39
Турслет 2013
6 сентября прошел ежегодный туристический слет нашей школы. В этом мероприятии участвовали 5- 11 классы, а начальная школа осталась получать знания на уроках. Итак, начнем…
Рано утром все встретились на Пушкинском вокзале и наше путешествие началось. Во время поездки на электричке, ребята обменивались своими впечатлениями за прошедшую неделю, слушали музыку или же просто играли в разные игры («Слова», «Контакт» и др.) После прибытия на железнодорожную станцию, нас ждала долгая дорога до места назначения. Мы шли около получаса, но радовало то, что погода была просто великолепная для похода в лес! И вот мы, наконец, добрались до нашего лагеря.
Все классы сразу же начали обустраивать свои классные места: разжигать костер, собирать хворост, готовить еду. Некоторые классы даже поставили палатку!
Перед турслетом всем было дано задание: придумать название для своей команды. В результате они получились самые разные: «Дубки», «Герои», «Золотые ребята» и другие.
Вскоре после того, как все подготовили свои лагеря, каждой команде выдали по маршрутному листу с разными станциями: «Полоса с препятствиями», «Первая медицинская помощь» и др. Помимо этого, между классами были распределены матчи по пионерболу. В конце выигравшие команды соревновались друг с другом за первое место. 
Еще был конкурс на самый лучший обеденный стол, в условие которого входил его эстетический вид.
После завершения всех заданий команды принялись заниматься своими делами: пить чай, сидеть у костра и петь песни.
В скором времени пришло время собирать вещи и покидать свои лагеря, так как было уже пора возвращаться домой.
Александр Клопков, 9Б
Категория: Текущие события | Просмотров: 780 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]