Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2012 » Июль » 20 » VIVA – ИТАЛИЯ 2012!
16:40
VIVA – ИТАЛИЯ 2012!
12 июня вокальная студия ОДОД принимала участие во II-м Международный фестиваль «VIVA – ITALY 2012», проходившем в рамках международной конкурсной программы «VIVAT – ТАЛАНТ!»  в одном из самых популярных курортов Италии городе Римини.
В фестивале участвовали творческие коллективы и исполнители из разных стран Европы. В состав творческих коллективов вошёл и наш уже известный вокальный ансамбль «Царскосельские лучики».
Во-первых, для нас это было знаменательное событие, т.к. мы впервые поехали в Италию, по Приглашению Международного фонда «Виват – Талант!». Во-вторых, мы посетили самые красивые города Европы!
По дороге в Римини, мы заезжали в Венецию, в один из самых романтических городов в мире. Уже находясь в Римини, ездили на целый день в самый популярный в Италии парк развлечений «Мирабиландия». Это огромный парк развлечений с водными аттракционами. Было очень здорово! А на следующий день (12.06.12) мы принимали участие в Международном конкурсе в Римини.
По итогам конкурса:
1. Вокальный ансамбль «Царскосельские лучики» в номинации «Эстрадный вокал» - Лауреат III степени с джазовой песней «Привет, лето!».
В состав ансамбля входили: Субботина Таня – 4В кл.; Руссу Алина – 5В кл; Горбачёва Катя – 4А кл.; Фиревич Евгения – 2В кл.; Смоляр Есения – 2Бкл.; Петухова Лера – 4Б кл.; Шмелёва Маша – 4А кл.; Кострова Ксения – 5В кл.
2. Горбачёва Катя 4А кл. в номинации «Эстрадный вокал» - Лауреат III степени с шуточной песней «Семечки». 3. Фиревич Евгения 2В кл. в номинации «Эстрадный вокал» - Лауреат III степени с песней «Отличница».
4. Петухова Лера 4Б кл. в номинации «Эстрадный вокал» - Лауреат III степени с весёлой песней «Моя семья». 5. Смоляр Есения 2Б кл. в номинации «Эстрадный вокал» - Лауреат II степени с зажигательной песенкой «Паровоз – Букашка».
6. Шмелёва Маша 4А кл. в номинации «Эстрадный вокал» - Дипломант I степени с Итальянской песней «Санта Лючия».
7. Субботина Таня 4В кл. в номинации «Эстрадный вокал» - Дипломант II степени с песней «Ходит песенка по кругу».
8. Руссу Алина 5В кл. в номинации «Эстрадный вокал» - Дипломант II степени с песней «Музыка рисует дождь». 9. Невярдовская Таня 7Б кл. в номинации «Академический вокал» - Лауреат II степени.
10. Фиревич Евгения 2В кл. в номинации «Классический танец» - Лауреат III степени.
11. Орлова Софья 2А кл. в номинации «Классический танец» - Лауреат II степени.
12. Черезова Мария 2Б кл. в номинации «Solo con companelli» (исполнение на колокольчиках) – Лауреат III степени.
С каждой поездкой состав наших участников увеличивается, что говорит о талантливости и заинтересованности у учащихся нашей школы. На обратном пути, проезжая через Австрию, мы заехали в Зальцбург (родина В.Моцарта) и посетили Дом – музей В.Моцарта. Дом, где родился и вырос великий гений. Для многих детей (и взрослых тоже) сбылась мечта о посещении этого Музея.
Несмотря на то, что поездка из-за дальности расстояния была очень не лёгкой, но наши девочки мужественно перенесли все тяготы путешествия. Это говорит о высоком профессионализме и стойкости всех участников Международного конкурса. Что и пожелаем им в дальнейшем!
 
Харламова Н.М.,
руководитель ОДОД и учитель музыки:
Категория: Международные встречи и конкурсы | Просмотров: 814 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]