Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Встреча с гостями из Финляндии
14:14
Встреча с гостями из Финляндии
С 24 по 26 ноября к нам в школу приезжали учителя начальной школы из города Керава (Финляндия).
Учителя посетили открытые уроки в начальной школе и пообщались с учениками средней. 
 
Рассказывает Кренделева Светлана Николаевна, проводившая открытый урок английского языка:
"24 ноября учителя из Финляндии Паула и Рикки посетили урок английского языка во 2 "В" классе. Ребята были очень рады гостям, потому что могли продемонстрировать свои знания в английском языке. Они показали отрывок из "Ярморочных гуляний", подготовленный учителем продленного дня Моисеевой И.В., а так же песни и стихи, которые мы вместе с ребятами выучили на уроках английского. Ребята с удовольствием расспросили Паулу и Рикки о традициях финской семьи, об их увлечениях. А наши финские гости в свою очередь разучили с нашими второклассиками свои песни. Урок прошел весело и интересно."
 
Рассказывает ученица 10 "А" класса Ларионова Надежда:
"В четверг утром 25 ноября мы присутствовали при беседе двух финских учителей с 6 "Б" классом. Они интересовались (на английском языке) их знаниями и впечатлениями о Финляндии. Спрашивали, какие факты они знают о стране и какие ассоциации она у них вызывает. Затем они показали нашим шестиклассникам презентацию о Финляндии, которая была подготовлена их ровесниками. Мы присутсвовали на встрече в качестве переводчиков. Так что мы получили возможность пройти языковую практику в качестве синхронных переводчиков.
Было видно, что наши ребята получили удовольствие и от новых знаний, и о возможности показать свои знания в английском. Наверняка, многие стали подумывать о новой туристической поездки в Финляндию, чтобы сравнить увиденное на презентации с реальностью."
 
 
Категория: Финляндия | Просмотров: 911 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]