Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Школьная форма: за и против - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Школа № 606 г. Пушкин » Ученики 606 школы » Школьная форма: за и против
Школьная форма: за и против
БумбаДата: Четверг, 04.12.2008, 23:07 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Статус: Offline
ДА ДА ДА ДА
 
IvanovДата: Пятница, 26.12.2008, 17:08 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
я даже и незнаю что и сказать

Добавлено (26.12.2008, 17:05)
---------------------------------------------
потомучто у нас школьная форма немного дисцеплинирует но всётаки эти педжаки брюке неслишком ли это скучно нудно и грустно

Добавлено (26.12.2008, 17:08)
---------------------------------------------
Яб ешё добавил что школьная форма очень устарела и притом очень дорого обходиться с школьной формой точнее покупать форма то недешовая и притом дешевле будет купить футболку и штаны)))

 
БумбаДата: Пятница, 26.12.2008, 18:45 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Статус: Offline
А я бы завел еще школьные шарфы, куртки...
 
school-606Дата: Суббота, 27.12.2008, 02:45 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 3
Статус: Offline
Школьные трусы забыл) С них начинать надо)

Критикуешь - предлагай!
 
Настенка))Дата: Суббота, 27.12.2008, 22:55 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем по решению большинства...нужно в школе провести опрос, т.к. не у всех интернет и комп есть. Опрос на тему, типа: "Нужна ли школьная форма? Свой ответ обоснуйте".
И еще надо у директора спросить, не против ли она отмены формы... wacko
 
Zema_AzamatДата: Воскресенье, 28.12.2008, 12:18 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вспоминаю свою бытность старшеклассником. Форму как раз при нас вводили. Белый верх, черный низ... Не прижилось это у нас...
Ну что за бред, форма для старшеклассников!? Через год-два им идти в вуз(ну если в армию, то тогда пусть приучаются), а там формы как таковой нет. И может быть встречают и по одёжке, но провожают не по аттестату, а по твоим знаниям, старанию, усидчивости. Конечно, есть и те, кто носит деловой костюм, но в большенстве случаев шарм там и рядом не валялся... Его надо уметь носить!
А вот когда я поступал в первый класс, мы все покупали форму. Штанишки и пиджак. Причём у каждого класса был свой цвет) В начальной школе форма необходима, так как сплачивает детей, может даже делает подисциплинированней, но вот в средней уже отменять. Не в начале, конечно.
Со временем многие поймут, что надо стараться выглядеть элегантно, интеллигентно. Но на класс пара обезьян все равно найдётся.
 
school-606Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:47 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 3
Статус: Offline
Zema_Azamat!
Вероятно, мы учились в одно время, только в разных местах. Я согласна абсолютно со всем, что Вы написали. Есть момент: когда учились мы, стринги, а уж тем более пятая точка, из брюк не вылезали. А еще зеленые колготки и падающие до земли джинсы. Проблема тут даже не в школьной форме (это просто формальное название НОРМАЛЬНОЙ одежды), а моральном облике. Вот что настораживает: в случае отмены правил "формы" мы будем ежедневно наблюдать карнавальное шествие.


Критикуешь - предлагай!
 
Zema_AzamatДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:56 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Учился до середины этого десятилетия. Знаете, всё торчало. И не только стринги(мне больше нравятся глубокие вырезы и глубокое декольте, чем эта клоунада). Не даром же все знали про Кирин торч!
Ещё раз говорю, что обезьяны были всегда. Даже более менее деловой наряд можно испортить...
А эти долбаные эмо позеры, которые выглядят как попугаи никуда не денутся. У них ещё долго будет идти период размножения.
Дети хотят самовыражаться. Что сделать, если по другому не могут?! Пусть попугаи и эмо сами поймут, что им место в шапито...
 
school-606Дата: Понедельник, 29.12.2008, 18:31 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 3
Статус: Offline
Школьная форма - это спор, где каждый прав по-своему. Вот так мне думается.Тем не менее. нашла вот такую интнресную инйормацию в инете на сайте http://www.schokolad.ru

Из истории школьной формы и что носят сегодня в школу в разных странах.
До 1917 года школьная форма (форма гимназистов) была сословным признаком, т.к. учились в гимназии лишь дети богатых родителей. Форму носили не только в гимназии, но и на улице, дома, во время торжеств и праздников. Она была предметом гордости. Мальчикам тогда полагалось носить форму военного фасона, а девочкам - темные строгие платья с плиссированными юбками до колен.
В 1949 году было решено, что девочки должны приходить на занятия в темно-коричневых шерстяных платьях и черных передниках (по праздникам - белых), а мальчики - в серых военных гимнастерках. Но уже через 24 года серые гимнастерки были сменены синими костюмами. Заметьте, что школьная форма девочек со временем не изменилась. В начале 90-х единая школьная форма была отменена.
Школьная форма в других странах отличается от нашей: где-то она более консервативна, а где-то - очень модная и необычная. Например, в Японии школьницы щеголяют в матросках, называемых там «сэйлор-фуку». Форма для них - эталон подростковой моды. Даже вне стен школы японки носят то, что напоминает им свою привычную школьную форму.
А вот Англия - страна консерваторов, школьная форма там всегда приближена к классическому стилю одежды. Долгое время она включала в себя верхнюю одежду, обувь и даже носки. У каждой престижной школы есть свой логотип, поэтому ученики обязаны приходить на занятия с «фирменным» галстуком. Школьники любят носить форму, большинство из них гордиться ею. В США каждая школа сама решает, какие именно вещи позволено надевать ученикам. Как правило, в школах запрещены топы, открывающие живот, а также низко сидящие брюки. Джинсы, широкие брюки с множеством карманов, футболки с графикой – вот что предпочитают ученики американских школ. Они готовы пренебречь строгими правилами за право называться самым стильным человеком в классе. Однако для США довольно часты случаи, когда школьники, одетые в мешковатые одежды, проносят в класс огнестрельное оружие. Строгая школьная форма с облегающим силуэтом не дала бы возможности незаметно спрятать пистолет. Опрос школьных учителей, проведенный в 1998 году, показал, что введение школьной формы в 60% случаев позволяло улучшить дисциплину в классе и повысить уровень внимания учеников. Споры по поводу формы продолжаются.

В большинстве европейских стран также нет единой формы, всё ограничивается достаточно строгим стилем. Во многих странах мира вопрос о школьной форме, как и у нас, остается открытым.
По мнению взрослых, форменная одежда прививает детям вкус к деловому костюму. Она дисциплинирует, настраивает на рабочий лад. Но главное — она положит конец соревнованиям в одежде: “кто дороже сегодня одет”. Когда в начале 90-х отменили униформу, никто сильно и не возмущался по поводу ее утраты, наоборот, радовались свободе стиля. Но и в одежде демократия тоже чревата анархией внешнего вида. Пирсинги, туфли-"шпилечки”, помятые футболки с устрашающими рисунками монстров на груди… Постепенно школа превратилась в подиум для демонстрации финансовых возможностей родителей.
Социальное расслоение больнее ударило по самим детям. Те, кто одет с иголочки, стали сторониться своих сверстников, донашивающих одежды старших братьев и сестер. “Бесформенная свобода”, по утверждению психологов, отрицательно сказалась и на ребячьей психике. Школьная униформа, со временем обязательная для всех учеников, возможно, замаскирует социальное неравенство в детской среде. Останется лишь единственный критерий, по которому будут различать детей, — интеллект (а это уже дар божий).
А как же всесезонные и удобные джинсы? Нет, я не консерватор, но школа — все-таки серьезное учреждение, куда дети ходят за знаниями, а по существу, это их каждодневная работа: умственная, физическая. А для развлечений и отдыха есть клубы, парки, кинотеатры… Там и можно демонстрировать свой гардероб.


Критикуешь - предлагай!
 
Zema_AzamatДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:20 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как видно из приведённого выше примера, от формы никто не тащится за исключением японок. Пожалуй всем известно, как там форма выглядит и на каком уровне там секс-индустрия. Про британцев - отдельный разговор. Опять же:"У каждой престижной школы есть свой логотип...". Ну а чего бы не покозырять этим!?

"Школьная униформа, со временем обязательная для всех учеников, возможно, замаскирует социальное неравенство в детской среде."

Вот именно, что возможно! Всегда можно прикупить что-нибудь от кутюр или пошить в ателье.

"А как же всесезонные и удобные джинсы? Нет, я не консерватор, но школа — все-таки серьезное учреждение, куда дети ходят за знаниями, а по существу, это их каждодневная работа: умственная, физическая."

Да, заведение серьезное, но на работу обычно ходят в том, что удобно. Зачем прививать детям деловой стиль если и так понятно, что не все из них будут юристами, банкирами и прочими респектабельными людьми?!

Констатация факта: мы живем в обществе потребления. И страна у нас другая. Невозможно никого заставить носить эту чёртову форму! Обязаловка вызовет волну протеста, причём зависимость будет прямая. Соц опрос, приведённый выше просто лжёт, выборка, скорее всего, некорректна.
Вы видели как некоторые клоуны носят костюм!? Со скейтерскими кедами! Больших придурков я в жизни не видел. Ненавижу их также как и тех, кто неправильно подшивает подворотничок!!!
Пусть у ребёнка выработается вкус в одежде. Если что, помогут родители. А школа пусть дает знания.

 
school-606Дата: Понедельник, 29.12.2008, 23:25 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 3
Статус: Offline
Zema_Azamat!
Тут с Вами не поспоришь...
Хотя мне, как маме, удобно, когда мой сын ( он в 4 классе) аккуратно каждый вечер вешает форму на вешалку, чистит сам пиджак и следит за воротничком своей рубашки. Будущий мужчина должен быть аккуратен. Но галстук носить отказывается напрочь, а я и не настаиваю. Хотя есть один отрицательный момент: качество пиджака оставляет желать лучшего - форма уже трещит по швам...
Хотя вот еще аргумент в пользу старой формы: когда наши девчата на юбилей одели платья с белыми передниками, было очень красиво и женственно. Посмотрите фотографии юбилея! Естественно, в данном случае они воспринемали передники, как теартальные костюмы, но лицезреть было приятно. Чисто с эстетической точки зрения.

Quote (Ivanov)
Яб ешё добавил что школьная форма очень устарела и притом очень дорого обходиться с школьной формой точнее покупать форма то недешовая и притом дешевле будет купить футболку и штаны)))

А вот тут я вообще двумя руками "ЗА". Дороговато...А синий пиджак и черные брюки...Брррррр


Критикуешь - предлагай!
 
БумбаДата: Вторник, 30.12.2008, 11:16 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (school-606)
Яб ешё добавил что школьная форма очень устарела и притом очень дорого обходиться с школьной формой точнее покупать форма то недешовая и притом дешевле будет купить футболку и штаны)))

я согласен вон, как я в субботу пришел...нормально ведь???
 
school-606Дата: Суббота, 10.01.2009, 15:07 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне нравится, когда ты в пиджаке.

Критикуешь - предлагай!
 
АртемийДата: Вторник, 13.01.2009, 10:26 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (school-606)

Хотя мне, как маме, удобно, когда мой сын ( он в 4 классе) аккуратно каждый вечер вешает форму на вешалку, чистит сам пиджак и следит за воротничком своей рубашки. Будущий мужчина должен быть аккуратен. Но галстук носить отказывается напрочь, а я и не настаиваю. Хотя есть один отрицательный момент: качество пиджака оставляет желать лучшего - форма уже трещит по швам...

Как маме удобно, когда сын из школы возвращается, поиграв в футбол или еще что-либо на заасфальтированном "газоне" рядом со школой? -) Если в 4 классе этого еще нет, то когда я был в школе, 6-7 классники точно валялись в грязи в этих костюмах. Если не валялись в грязи - то уж точно в школьных коридорах дрались, бегали и падали, что тоже не айс.

Вообще, не надо делать из детей бизнесменчиков, напяливая на них костюмы и заставляя вести себя как джентельменов. Дети на то и дети, чтобы орать, резвиться и играть. А те дети, кто в школе не орут, не дерутся и не играют - не вырастут полноценными членами общества, тут я надеюсь не будет споров)

 
school-606Дата: Вторник, 13.01.2009, 19:02 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 3
Статус: Offline
Точно! Да здравствует травматизм! Вы, очевидно, не в курсе последствий этих шалостей? Я вот в курсе, можете поверить на все 100%. Есть статистика. А на беготню есть физкультура и спортивные секциии.
О! Вот еще что! Тут готовила передачу-интервью с ребятами из Германии, которые учатся сейчас у нас по обмену. Был вопрос: "А что вам не нравится в русской школе?"
Был интересный ответ:"У нас в Германии во время перемены надо выходить на улицу, чтобы подышать воздухом. То, что здесь мы половину дня сидим в помещении, мне не нравится."
Я подумала: если бы наших выпускали на улицу на перемене...Кошмар! Вот вам и разница в необхожимости резвиться, орать и играть. Нет в школе на то возможности. Королевство маловато. А толкаться в узких коридорах - это что, радость общения и возможность превратиться в настоящего мужчину? Давайте, конечно, будем на переменах друг другу физиономию раскрашивать, рвать друг другу одежду и кататься по паркету! Не. Не то, Базилио, не то.


Критикуешь - предлагай!
 
Форум » Школа № 606 г. Пушкин » Ученики 606 школы » Школьная форма: за и против
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: