Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2013 » Октябрь » 10 » День дублера 2013
16:40
День дублера 2013
Вот и наступил октябрь - второй месяц учебы. В этом году первые месяцы были наполнены подготовкой к юбилею школы, но День учителя, а вместе с ним День дублера, никто не отменял.
Обычно, приходя в школу, у всех одна мысль: "Ну вот... ещё один типичный день..." Но только не 4 октября! Ведь этот день можно по праву считать исключительным: за учительским и директорским столами сидят старшеклассники. С самого утра учителей ждали сюрпризы. Например, по ежегодной традиции, их встречали с большой корзиной яблок и провожали в "учительское кафе", где они могли пообщаться и просто отдохнуть: ведь у них же праздник! Но.... обо всём по порядку!
Рабочий день начался с обязательного момента - планерки, на которой директор школы Анна Юрьевна Иваноывам и завуч Дарья Сергеевна Бараева поприветствовали своих коллег. После небольшого выступления, учителя-дублеры разошлись по своим кабинетам.
После уроков дублеры обменивались впечатлениями.
Вильчик Анастасия, 11 "Б":
"Урок прошел великолепно. Дети отвечали на вопросы, хорошо воспринимали новый материал, вели себя наилучшим образом. Мне было легко проводить урок в 3"б" классе, потому что я второй год заменяю уроки у этого класса. Самое важное - это понимание ребят, что ты так же важен для них, как и настоящий учитель. Дети так хотели заработать как можно больше хороших оценок, что трудились, как только могли!"
Ефремова Екатерина, 10 "В":
"День в целом был насыщенным и ответственным. Я вела уроки по своему любимому предмету - английскому языку. Опираясь на опыт, полученный во время работы вожатой в летнем лагере, я попыталась сделать урок как познавательным, так и интересным. Но, конечно, стоит сказать большое спасибо моим напарникам: без них, все прошло бы не так хорошо! К концу дня я отметила для себя, какой одновременно тяжелой и увлекательной может быть работа учителя! Спасибо за такую возможность!"
Арсеньева Ирина, 11 "Б":
"Мне очень понравилось, так как дети были очень приветливыми, слушались и почти не шумели»
Морозова Мария, 10 "В":
"Мне очень понравилось, детям тоже. Они такие веселые были! Я думала, они не сделали домашнее задание, а они молодцы! У них все написано было и выучено! Мы их к доске вызывали, пятерок понаставили!"
Для каждого этот день был настоящим испытанием. Побывав педагогом, каждый осознал всю тяжесть этой работы, кто-то открыл для себя что-то новое.
Лучше всех, со слов учителей, подготовился и провел урок Марков Александр, который играл в это день роль учителя...музыки!
Настя Петрущак
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 652 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]