Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2010 » Май » 18 » Как мы отмечали 65-летие Победы
23:03
Как мы отмечали 65-летие Победы
Отгремели салюты Победы. Прошли праздничные мероприятия. Пора и нам подвести итоги.
 
С 17 по 20 февраля в школе проходило грандиозное по размаху мероприятие – общешкольная историческая игра по станциям "Дорогой отцов".
 
11 апреля в честь празднования дня памяти узников фашистских концлагерей прошли встречи с ветеранами, уроки мужества, просмотр кинофильма "Бухенвальдский набат", а так же международный концерт «Это нас объединяет» совместно со студентом Санкт-Петербургской филармонии Джеймсом Тенди (подробно об этом).
 
4 мая в школе прошла встреча с ветеранами ВОВ, на которой состоялся праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет».
В общем концерте были следующие номера:
1. Хор 3 «А» класса исполнил песни «У Кремлевской стены» (под аккомпанемент ученицы 7 «А» класса Ивановой Ани) и «Катюша»
2. Ученики 9 «А» показали отрывок из театральной постановки «Василий Теркин»
3. Ученик 6 «А» класса Влад Козлов прочитал стихотворение К. Симонова «Родина»
4. Ученицы 7 «А» Горбачева Алиса, Михайлова Таня и Азизова Аня исполнили песню «Примета»
5. Ученицы 10-х классов прочитали «Балладу о зенитчицах»
6. Невярдовская Таня (5 «Б») исполнила песню «Синий платочек», под которую Федоров Никита и Михалочкина Катя (6 «Б») станцевали вальс
7. Ребята 10-х классов показали композицию «День Победы»
8. Закончился концерт общим исполнением песни «День Победы»
(все эти ребята выступали не только в школе, но и за ее пределами).
 
После праздничного концерта ветераны войны разошлись по классам и провели Уроки Мужества, а после побывали на экскурсии в музее Истории школы. Уроки прошли очень интересно и торжественно. Классы заранее подготовили для ветеранов небольшие поздравления, и даже пригласили их на вальс (3 «Б»). После этих мероприятий ветеранов пригласили в школьную столовую на праздничный обед.
 
Вечером 4 мая наши ученики выступили перед ветеранами в трактире «Русский чай» и ресторане «На дне».
 
5 мая ученики 10-х классов побывали на традиционной районной автобусной экскурсии «Венок славы», где наши ученики выступили у памятника «Разорванное кольцо».
 
6 мая в школе прошел традиционный «Концерт на лестнице», где 10-е классы читали стихи и пели песни. Им помогали ученики 6 «Б», 8 «Б» классов. На гитарах аккомпанировали Воронцова Аня и Плиева Аня (7 «Б»), Клюйков Кирилл (11 «В»), Рыжков Влад (11 «А»), Исаков Виталий (9 «А»).
 
7 мая ученики 9 «А» и 10-х классов и участвовали в концерте в Стасовском зале Екатерининского дворца. В этот же день прошла демонстрация поздравительных телеграмм, которые сделали собственными руками ученики нашей школы для того, чтобы накануне праздника развесить их на парадных в городе. Телеграммы сделали 9 «Б», 7 «Б», 6 «В», 6 «А», 6 «Б», 5 «Б» и 2 «Б» классы.
 
8 мая наши ученики выступили на митингах у памятника Героям 76-го и 77-го истребительных батальонов в Александровском парке (3 «А», 1 «Б», 5 «Б») и памятника «Формула скорби», посвященного жертвам Холокоста (6-е классы).
 
9 мая школа участвовала в Торжественном шествии, посвященном Дню Победы и митинге у мемориала Ополченцам, где ученики 10-х классов нашей школы показали композицию «День Победы».
 
Кроме всего вышеперечисленного были и другие внеплановые мероприятия в школе, подготовленные по личной инициативе учителей и классных руководителей. Например, шефы показали для своих подшефных классов небольшие театральные постановки: 4 мая ученики 5 «Б» и 6 «В» выступили перед ребятами 1 «Б» и 3 «А» классов. Ребят подготовила по личной инициативе Шеремет Галина Валентиновна.
 
Почти на всех мероприятиях выступали ребята 10-х классов с постановками «Баллада о зенитчицах» и «День победы», а также ученики 9 «А» с театральной композицией «Василий Теркин». Вот их имена:
Гаган Роман Цыбин Иль, Герус Лера, Панов Дима, Моисеева Вика (10А); Герасим Катя, Зуев Андрей, Булгакова Аня, Шкарина Аня (10Б), Козлов Влад (6А). Постановка «Василий Теркин» показали ребята 9 «А»: Помогайкин Егор, Тарасов Максим, Жиров Женя, Исаков Виталий, Ларионова Надя, Прощенко Катя, Гречанникова Даша, Стецко Миша, Сущев Саша. На многих концертах как в классах, так и вне школы выступили Горбачева Алиса, Михайлова Таня и Азизова Аня из 7 "А" класса.
 
Мы все молодцы! С праздником!
Все фотографии можно посмотреть здесь
Категория: Календарные праздники | Просмотров: 1234 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]