Школа № 606
                 с углубленным изучением
                 английского языка
                 (г. Пушкин)

Главная » 2013 » Январь » 23 » Президентские спортивные игры
23:50
Президентские спортивные игры
В 2012 году наша школа принимала участие в Президентских играх школьного и районного этапа.
На соревнованиях по стритболу команда учащихся 1997-1998 г.р. заняла I место в районе, а команда учащихся 1995-1996 г.р. заняла III место в районе в соревнованиях по волейболу (см. фото в картинках ниже). Молодцы ребята! Мы поздравляем наших ребят с достойным выступлением на Президентских играх и желаем победы на следующих соревнованиях.
Экскурс в историю.
Что такое "Президентские спортивные игры"?
Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися. Мероприятия проводятся во исполнение Указа Президента РФ от 30 июля 2010 года №948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».
Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.
Основными задачами Президентских спортивных игр являются:
- определение лучших команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного общеобразовательного учреждения;
- развитие соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта.
Участники Президентских состязаний – команды, в состав которых входят ученики одного класса, Президентских спортивных игр – сборные команды школ.
Категория: Текущие события | Просмотров: 788 | Добавил: school-606 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]